Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 6 октября 2009 г.
Санкт-Петербург. Россия

Здравствуйте! Мы ездили в Абхазию на экскурсию дважды. Причем, один раз еще в советские времена, а второй - этим летом. Все замечательно: красивая природа, необычная архитектура, Новый Афон и другие достопримечательности. Один негатив, который запомнился мне тогда, повторился и сейчас: абхазские вина, которые предлагают туристам. Тогда, в 89-м в экскурсионную программу входила ночевка в Абхазской деревне с национальным застольем. Вино принесли в ведре. Не надо было быть специалистом, чтобы сразу понять - перебродившая кислятина. Тогда туристы очень возмутились и потребовали замены вина. Хозяева делали вид, что ни сном, ни духом, - поставщик (сосед) подвел. После долгих препирательств вино заменили,... но осадок остался, - впечатление было испорчено.

В этом году экскурсия была однодневная. Но завершалась она в дегустационном зале недалеко от границы. Причем сама дегустация происходила, в бешеной спешке, как на пожаре. Люди не успевали выпить предлагаемый напиток, а уже гнали и наливали следующий, - специально, чтобы не понять вкус. Ведь надо успеть продегустировать 15 напитков за 10 минут! Да и наливают, как выяснилось совсем не то, что продают в закупоренных бутылках. Мы купились... и купили-таки несколько бутылочек "заводских" напитков. Начну с того, что пробки вместе с фольгой снимались со всех бутылок легким движением руки. Наиболее натуральной оказалась чача (хоть на настоящую и не похожа). Далее попробовали "бренди", а по факту - нечто густо сдобренное шоколадной эссенцией. Но больше всего потрясло сухое красное вино "Изабелла". Это "вино абхазское натуральное виноградное ГОСТ 14137-74", произведенное на Винном дворе ЗН АВИДЗБА неким ООО "АА" по адресу Абхазия, г.Гудаута, Гагрское шоссе, 3. Когда открыли бутылку - резким запахом эссенции с запахом винограда сорта Изабелла просто сбило с ног. Такого запаха не может быть ни у одного натурального продукта. Вкус ощутить не удалось, т.к. от запаха начинает тошнить при поднесении ко рту. Ну, а в доказательство "натуральности" продукта, скажу, что стоит у меня эта открытая бутылка в комнатной температуре и даже не думает начать бродить уже третью неделю. Подтверждает надпись на этикетке: "Срок годности не ограничен". Возможно своих личных гостей абхазцы и угощают натуральным вкусным вином. Но вот о гостях своей страны они не заботятся. Здесь движет только жажда наживы и уверенность в безнаказанности.

 

Подписаться на автора
Абхазия: цены ниже!
Комментарии к отзыву (2)
Добавить
author-name
654520
Россия, Москва
19 март 2011 г.
Был в августе 2009,разливное вино почти все подделка,понравилось вино \"Гудаута\"в бутылках и \"Хабью\" частой винодельни А.Конджариа
author-name
Svavik
Россия, Воронеж
8 ноябрь 2009 г.
Я тоже был как раз в июне и тоже ездил туда. Там единственное пиво Абхазское хорошее по 15 р. бут.
Абхазия: цены ниже!
Горящие туры в Абхазию!!!
Спецпредложения с выгодой до 30%! Туры рассрочку или кредит.
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-1001
Наш сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen