Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Но кто мог подумать, что погода будет вот такая? Дождь начался и прекращаться не планировал. Надолго зарядил. Хотя в этом что-то есть :) Правда фотографировать ну очень было неудобно. Расстаться с зонтиком возможности не было - фотоаппарат сразу промокнет, да еще косой дождь на объектив... А одной рукой снимать... Ну так и пришлось - с зонтиком в одной руке и с фотоаппаратом в другой.
Ну, в общем, что вышло - то вышло :)
Промокли и смотрят укоризненно:
И эти промокли...
Справа - здание Национального театра
Знаменитый Танцующий дом.
Да, сложно было сфотографировать :) Мало того, что дождь, так еще в кадр лезли автомобили на удивление ярких цветов и больших габаритов. Повезло:
Снова Староместская площадь. И вообще не мешало бы покушать и согреться. Два дня назад в Праге было жаркое лето, и вот, пожалуйста - в кафе зажгли огонь. Смотрится очень эффектно, а вот греет намного хуже.
А вот это заведение оказалось идеальным - теплым, уютным и с замечательной кухней. Хороший кусок мяса, приготовленный на угольном гриле. Ну что еще надо для счастья в такую погоду?... Правильно, и вино там тоже было ;)
И снова Орлой. Только уже мокрый :) Зато народ разбежался, и можно спокойно и с удовольствием внимательно все рассмотреть:
Памятная доска справа от Орлоя:
Театр марионеток:
Вид на Пражский град с Карлова моста:
Удивительное зрелище - почти пустой Карлов мост:
Совсем пустой!!!
Даже уютно:
Снова Малая сторона:
Одинокая мокрая парочка:
И тут - никого! Ого! Весь город мой :)
Симпатичный пражский трамвайчик:
И снова вид на город с Пражского града. С него начиналось мое знакомство с Прагой:
Неожиданная удача - раньше в Собор Святого Вита была громадная очередь, а тут захожу - и никого. Собор почти пустой. Только ради этого стоило устроить в Праге дождик :)
Собор, конечно, громадный. В такую погоду еще и таинственный. Представляю, как в яркий день его заливает солнце сквозь разноцветные витражи! Но так тоже интересно.
Неужели неделю назад здесь были толпы туристов? Не верится :)
Вид из окна номера:
Kaheksa,
Спасибо :)
Да, мокрая Прага оказалась чудо как хороша :)
Другие краски, другое настроение...