Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Решила отрапортоваться как у нас все прошло.
Начну с того, что не понравилось... Когда вернулись в Шереметьево, меня как будто лопатой ударили. За десять дней как-то отвыкла от нашего хамства, откровенно неприветливых лиц и серости.
Что не понравилось на Гавайях? Даже не знаю. Наверное сейчас бы мы все таки наняли не америкоса делать нам портфолио, а фотографа через агентство. Потому как мы клюнули на то, что лучший фотограф... Правда портфолио он нам сделал - это просто произведение искусства... Голливуд отдыхает. Целый фильм, такой очень романтичный и трогательный. Мама увидела - плакала. Но цена... 3,5 тысячи... пригласили бы другого за 2.000, было бы почти тоже самое, а эту разницу лучше потратили на то, чтобы взять с собой гида на другие острова. Так он нам хоть и объяснял где и что, половину мы там так и не посмотрели.
Тур брали напрямую у гавайского агентства Anastasia-tour. Русский, я даже не знаю мужиком не назовешь, но и не парень, такой прикольный. Бывший ди-джей, сейчас открыл агентство и сам нас везде возил, куча историй, в общем не соскучишься. Да, так через наши городские тур-фирмы получалось на 2-2,5 тысячи больше. Я так поняла , что они у Анастасии этой гавайской туры выкупают и накручивают.
Визы получили легко, хотя нас так пугали. Все это ерунда. Когда прилетели, уставшие, нас гид встретил и отвез в отель. На Гавайях все отели в пяти минутах от океана, можно не заморачиваться.
Как он нас не предупреждал, сгорели мы в первый же день. Хорошо у нас было оплачено четыре полных дня экскурсий. Так мы и в Перл Харбор и вокруг острова, и на горы, и в Полинезийский центр и на такие пляжи... Таиланд просто помойка. Еще хорошо, что нам не пришлось ничего покупать для купания. Маски, ласты, доски для катания на волнах гид предоставлял бесплатно. Даже трубки дает новые! Если брать в аренду за четыре дня попали бы на 300 долларов. Кроме этого, он нас везде снимал на профессиональную камеру и в конце подарил нам фотосессию в красивом альбоме! Бесплатно. Было приятно.
Нас на машине возили, причем сам ты кучу мест и не найдешь и никакие карты не помогут. Вот это и была наша ошибка на других островах. Пропустили массу интересных мест. Пещеры на Кавайях так и не нашли. Место, где причалил капитан Кук и где его съели туземцы тоже не нашли. Но это уже на Большом острове. Да и вообще много прозевали.
Цены. Все стоит... да в общем ничего по сравнению с нашими ценами не стоит. А по сравнению с Европой вообще даром. И нет этого снобизма дурацкого. И одежда, и обувь любая, и еда, и рестораны, развлечения - цены смешные. В общем и тур то сам получился не такой дорогой. Портфолио исключение.
Очень понравились люди. Открытые искренние и доброжелательные. Когда узнавали, что мы из России, так радовались. Очень безопасно. Хоть ночью, хоть днем в любом районе. Наверное единственное место на планете, где русских любят.
Природа, океан и небо... это отдельная история. Я когда фотки смотрела нашего знакомого, он в январе там был, думала - фотошоп чистой воды. Такого неба, изумродного океана ну не бывает. Бывает! И еще как бывает.
Все острова очень разные. Просто красота с ног сшибающая, но совсем, совсем разная. Были и на Кавайи в каньоне, и на самом влажном месте на планете, джунгли первозданные как миллионы лет назад и цивилизация. Там все фильмы про динозавриков и Индиану Джонса и куча других снималась. И на Большом острове на вулкане, и на Мауи на горе и на пляжах. Вот туда тоже надо обязательно, хоть встать пришлось в 4 утра! Ужас. Потом еще плутали там. Но какой восход ! облака под тобой. Звезды над тобой, под тобой уходят в океан. Это невероятная какая-то красота. Как на другой планете. Мы просыпались и думали - ну не может быть! Ну не бывает такой красоты. И каждый день праздник - Алоха.
Нас в таком интересном храме обвенчали. Каолина называется. На берегу океана. Гаваец дул в огромную раковину, а потом тебя осыпают цветами. Так здорово! Черепахи плавают прямо в двадцати метрах. Можно с дельфинами купаться. Но это уже за деньги. 25 долларов и тебя фотают еще. Смешно, да?
Такие закаты... Океан шумит, волны изумрудно-бирюзового цвета, такого в природе и не бывает. Природа, зелень... В общем обалденно конечно. Но устали. Но я такая довольная. Реально праздник на всю жизнь. Да еще подарков надарили кучу. Такой фотоальбом! Как говорят американцы - ВаУ!!! Все наше путешествие в фотографиях - и это подарок! Если бы к американцам обратились, еще наверное 3,5 штуки отдали бы. Да, в аренду джип этот Вранглер не берите - такая доска. Обязательно попробуйте кофе гавайское и орешки макадемия - обалдеете.
Ну все, пока-пока. Викуся.
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Офисы продаж по всей России
Тел.: (495) 725-10-01, сайт - www.1001tur.ru
по США