Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 9 декабря 2008 г.
Санкт-Петербург. Россия

Сразу хочу сказать, что мнения, складывающиеся о той или иной стране, зависят от того, какой вы ее увидели в первый раз, с кем вы там были и кто вам ее показывал. Есть у меня старинный друг, в начале девяностых он уехал в Израиль, непонятно каким образом найдя еврейские корни (фамилия чисто еврейская - Иванов). Как это обычно бывает, в первое время мы частенько переписывались, но бежали месяцы, годы, переписка практически прекратилась, ограничась лишь открытками на день рождения. Но прогресс не дремлет и интернет-технологии потихоньку вернули наше общение на прежний уровень. К этому времени я женился, поменял много мест работы, занимался бизнесом, но в итоге вернулся к своей специальности - юриспруденции. Мой друг тоже обзавелся семьей, прибыльной работой (инженер в Израиле, как ни странно, зарабатывает приличные деньги) и купил дом. Конечно, взял кредит, но тем не менее жилплощадь, позволяющая принимать гостей, появилась. Отпуск мы с женой обычно берем в августе, но в этом году решили ехать к другу в Израиль и по его же совету перенесли на ноябрь, бархатный сезон для этой страны. билеты купили в местном турагентстве, а вот насчет программы путешествий и экскурсий, побеспокоились друзья.

Первое же впечатление по прилету были дороги! Широкие, без колдобин и очень хорошо освещенные. Прилетели мы в аэропорт Бен гурион, вопреки ожиданиям ни в Москве, ни в Тель Авиве нас не шмонали, не раздевали и не обыскивали. На всякий случай, друзья прислали нам приглашение, лист бумаги с их номерами удостоверений личности и местом проживания и свободным текстом на русском и иврите. Это письмо мы и показали на таможне и... прошли. :)

В общем, приехали мы в г.Натания 20км. от Тель Авива, на следующий же день был Иерусалим. Припарковав машину, мы вчетвером зашли в самый старый отель Израиля - Кинг Саломон, как нам объяснили друзья, с открытой террасы этой гостиницы открывается чудесный вид на старый город Иерусалима. Они были правы. Смотреть на многовековые стены, минареты и купола, попивая кофе, на самом деле оставляет впечатление. После мы прошли через какой-то сад, поражающий разнообразием незнакомых растений, и вышли к одним из ворот старого города. По преданию, турецкий султан ослепил архитектора, построившего их, чтобы он не превзошел свое творение в будущем (расхожая легенда на самом деле). Впечатляет все, от рынка, где обязательно надо торговаться, до храма Гроба Господня, вмещающего десятки различных церквей и конфессий.

Через день поехали на Мертвое море. В центр отдыха спа-айн геди. Несколько видов бассейнов с различной водой, замечательный пляж с белым соленым дном и конечно же, сама вода. Похожая на густой бульон, и выталкивающая так, что можно просто стоять во весь рост, не касаясь дна. Но кроме моря и бочек с грязью, смотреть там особо не на что. И еще кое что, на Мертвом море, в связи с сухостью воздуха, практически невозможно сгореть! Для меня, блондина со светлой кожей, это актуально.

Полный контраст с пустынным пейзажем Мертвого моря представляет собой курортный город Эйлат. Туда мы поехали на 3 дня, гостиницу заказали друзья и стоило это нам 480 долларов на двоих (3 дня / 2 ночи, гостиница Кроун Плаза 5*). Посетить стоит пляж дельфинов, коралловый пляж и океанариум. Если вы хотите где-нибудь поужинать в пятницу-субботу, места надо заказывать заранее, если не хотите ждать в очереди. В целом впечатление благоприятное, на русском говорят практически везде, относятся к нам тоже доброжелательно.

О Тель Авиве стоит сказать особо, город поразительна разнообразен. От удручающих спальных кварталов постройки 60-х годов, до современнейших торговых центров, так называемых "каньонов", посетить которые так же очень рекомендую, крема-парфюмерия дешевле чем в Москве на порядок. Когда-то, занимаясь бизнесом, сталкивался с привозными бриллиантами из Израиля, но друг объяснил, что это довольно закрытый круг, и просто так на алмазную биржу не попадешь. Магазины вокруг нее, пожалуйста, развод для туристов, но чтоб пройти на огранные фабрики, или купить бриллианты по биржевым ценам - это трудно. Правда уже сейчас, на форуме нашел похожий отзыв, буду следить пока тут.

Последние два дня стало прохладней, на море в Натании купаются только русские, местным уже давно зима. У нас еще 4 дня отпуска, съездим на север страны (это звучит далеко, на самом деле 100 км и уже север). Говорят леса, среднерусская полоса прям. Пока все очень нравится, люди живут по-разному, менталитет ближе к восточному, громкий и шумный, но вместе с тем и развитые высокотехнологичные отрасли, инфраструктура. Цены на продукты зависят от магазина, но в целом ниже московских. Что радует, так это порции в кафе и ресторанах, просто огромные (говорю не про туристические места, а обычные, для самих израильтян), даже стандартный биг мак в Макдональдсе больше по размерам, чем в Москве. Путешествуйте и наслаждайтесь!

Подписаться на автора
Туры в Израиль по выгодным ценам
Комментарии к отзыву (6)
Добавить
author-name
..
Россия, Барнаул
19 февраль 2010 г.
за отзыв
author-name
Владимир Левин
Израиль, Тель-Авив
11 август 2009 г.
Ваш друг (Иванов-Рабинович) очень правильно организовал Вам поездку в Израиль.
author-name
Vasili pechkov
Россия, Москва
22 сентябрь 2010 г.
Хочу поделиться информациеи. В Израиле на самом деле брильянты дешевле чем в россии, да и чем в Европе тоже-ето факт, проверенно.Потомучто в том же Антверпене, вам "мимо кассы" не продадут, а восток-дело тонкое. Вот ссылка http://brills.ru/eco/prices.php хорошо объясняют почему да как. Понятно, что если покупать в юв.салонах, то разницы большои не будет, но надо ведь думать. Вообще, тема камней серьезно у ребят поднята , если ссылку уберут, наберайте в поисковике - бриллс точка ру (латинницей) и читаем.
author-name
vera123
Россия, Москва
10 декабрь 2008 г.
замечательно, я вам завидую, вы и новый год в Израиле останитесь?
author-name
Parazzit
Украина, Киев
22 сентябрь 2010 г.
Нет фото - это минус, но лаконично - это плюс.
author-name
Henrick
Израиль, Тель-Авив
9 декабрь 2008 г.
Хороший отзыв. Компактно и красиво. :)
Туры в Израиль по выгодным ценам
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Горящие туры, покупка в кредит, скидки
Более 100 офисов продаж по всей России
Наш сайт - www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001
В начало страницы
banner-dzen