Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 21 июля 2014 г.
Москва. Россия
Хотел поделиться своими впечатлениями о путешествие в один из регионов полуострова Пелопоннес – Арголиду. Во-первых, хотелось бы поблагодарить нашего экскурсовода Анну за ее любовь к ее работе. Сколько не путешествовал, впервые был в восторге от экскурсовода. Мы посетили много мест во время экскурсии, очень вкусно пообедали и получили массу интересной информации.
Начну по порядку.  Первой нашей остановкой были Микены. Никогда бы не подумал, что смогу побывать на месте, где жил царь Агамемнон, и именно из Микен он направился войной на Трою. Сейчас мы смотрим очень много фильмов, связанных с греческой историей, читаем книги, журналы. Но когда ты это читал или видел по телевизору, увидеть это своими глазами, и ощутить атомосферу того времени – это не передаваемые эмоции. Мы прошлись по городу Микен, полазили по камням, посетили гробницу царя. И конечно поразил музей Микен, он небольшой, но довольно-таки интересный. Моя жена увидела в этом музее, одну из самых первых женских косметичек, расчесок и украшений (восторгу не было предела).
0
1

   Затем мы отправились в город Нафплион, где прогулялись вместе с гидом, оказалось, что Афины – не единственная столица Греции, и что после освобождения от османоского гнета, Нафплион – стал столицей Греции. Когда мы попали в этот городок, то почувствовали себя  как будто не в Греции. Идешь по узеньким улочкам, словно по Венеции гуляешь, а когда видишь достопримечательности, снова попадаешь в Грецию. Увидели три крепости: Бурдзи, Паламиди и Акронафплио, с отдной точки Нафплиона можно увидеть сразу три крепости, причем сооружены они были в разное время.
1
0

Далее нас завезли в таверну на обед, честно говоря, я люблю поесть, и конечно не отказал себе в возможности пробовать национальцую кухню. Обед примерно классический в греции: греческий салат, тзатзаки, и какое нибудь горячее – рыба, мясо, морепродукты, мусака.  Да, так вот, в этой таврене я попробовал самое вкусное тзатзаки, и взял с жены обещание, что она научиться его делать.
После обеда мы отправились в Эпидавр – «древней санаторий» Греции. Посетили музей Эпидавра, где находятся древние инструменты медицины, и дары богу Асклепию – богу врачевания. Ну и самым интересным местом здесь является театр, который знаменит своей аккустикой, и аналога этому театру в мире нет. Его пытались повторить американцы, но у них не получилось. Экскурсовод показала нам несколько фокусов с аккустикой, и затем мы взобрались на самый высокий ряд и слышали абсолютно все. Нам повезло, что в театре было мало людей, и можно было услышать разговор двух людей, которые были внизу, хотя наверняка они и не желали, чтобы кто-то их слышал. Но такова уникальность этого театра.
1
1
1
1

Затем мы отправились вдоль ионического залива в отель, проехали мимо мост Рио-Антирио, оторые связывает Пелопоннес с материковой частью. И ужинали мы уже в отеле. Конечно мы, устали, но это была приятная усталось. Так что, всем советую посетить эту экскурсию, не пожалеете.
1
0
Подписаться на автора
Греция - со скидкой!
Комментарии к отзыву (2)
Добавить
author-name
Виктор Очагов
Россия, Новороссийск
1 ноябрь 2014 г.
Иногда фотографии дают больше представления об объекте, чем сам рассказ.
author-name
Михаил Николаевич
Россия, Ярославль
22 июль 2014 г.
Очень хорошо, но интересный рассказ, к сожалению, быстро закончился. Поэтому 8.
Греция - со скидкой!
Лучшие курорты Греции: Крит, Родос, Кос
Раннее бронирование и горящие туры - скидки!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-1001
Наш сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen