Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Краткий и сумбурный отчет о поездке во Вьетнам

Москва. Россия
11 отзывов
Отзыв написан: 9 мая 2008 г.
Москва. Россия

Мероприятие состоялась в марте 2008г. Оператор Капилал тур, принимающая сторона GSO-тревел. Летели Трансаэро боингом 767, пили на борту ВСЕ! Никогда раньше не видела такого бардака на борту, ночью рядом кто-то даже заголосил песню, но бортпроводник быстро успокоил. Удивило то, что стюардессы не предупреждали, что на борту запрещено распитие спиртных напитков, раньше делали такое предупреждение.

Прилетели в Сайгон утром, возникла небольшая заминка с визами, один очень ушлый вьетнамский товарищ пытался получить с некоторых туристов по 25 $ с человека за БЕСПЛАТНУЮ ВИЗУ для граждан России, но народ оказался стойким, боролись до конца и удалось не платить за визу. Во Вьетнаме очень часто пытаются "развести", начиная с обмена денег в аэропорту и обманом в счете в ресторане, отеле. В аэропорту менять деньги не выгодно, там берут большую комиссию, но бегать и искать банки или другие точки обмена мы лично не стали, больше времени потратишь. Пока стояли ждали, когда все туристы соберутся на автобус, купили бутылку воды за два доллара, хотя на один доллар там можно купить несколько бутылок. Ну и дальше весь отдых по этому сценарию, лучше не показывать, что ты русский, иначе все шансы за все платить втридорога.

В первый день была обзорная экскурсии по городу (китайский район, собор Нотр-Дам, храм, центральная часть города), сильно уставшие после перелета не смогли насладиться увиденным, надо было додуматься везти людей сразу из аэропорта по экскурсиям, народ негодовал.

В Сайгоне жили в отеле Либерти 2 - отель вполне приличный с удачным расположением, в самом центре города, с бесплатным WI-FI в номере! Очень шумно ночью из-за проезжающего транспорта.

На второй день по программе была прогулка по Дельте реки Меконг с посещением фруктовой плантации, мастерских народных ремесел, обед на острове. Эта экскурсия очень подробно описана в других отзывах, добавлю, что нам она показалась интересной, считаю что посетить стоит, правда Меконг - зто грязная речка зеленого цвета.

Вечером погуляли по Сайгону, сходили на центральный рынок, где можно купить фрукты, сувениры, шмотки... что мы и сделали. Поужинать можно там же, на рынке, вечером там убирают палатки с вещами и ставят столы с морепродуктами. Все очень дешево! Переходить дорогу в Сайгоне было сначала страшно, но потом привыкаешь, так как несмотря на кажущуюся езду без правил, правила все таки есть, за все дни нахождения в стране не видела никаких аварий. Если сравнивать Сайгон с Бангкоком, то Сайгон мне показался более спокойным и уютным городом, нежели Бгк.

На третий день пребывания во Вьетнаме поехали в Фантьет, ехать туда четыре часа на автобусе. Море в Фантьете - теплое, после обеда поднимаются сильные волны, медуз замечено не было. Климат во Вьетнаме мне показался тяжелым: большая влажность, сильный ветер и при этом очень жарко, многие отдыхающие заболели. Например, в нашем и соседних отелях в наш заезд были случаи заболевания - один мужчина продержался три дня и за свой счет вынужден был улететь домой, просто не перенес местного климата. Солнце термоядерное, крем с сильной защитой не помогал совсем, народ обгорал нещадно, практически все ходили с ожогами.

Можно обедать и ужинать в отеле, но мы ходили через дорогу от отеля в местные кафешки, есть несколько крупных ресторанов в Фантьете, такие как Форест и Итальянская пиццерия, Кет и др, но в основном - забегаловки, представляющие собой небольшое помещение, где работает и живет одна семья - одна половина дома обустроена под кафе, а другая под жилье, эдакий семейный подряд, мама, папа и дети обслуживают клиентов. Один готовит, другой принимает заказ, третий приносит, практически во всех местах есть меню на русском языке. Иногда, заказывая одно блюдо, приносили другое или заказывая два одинаковых приносили два разных - что есть в холодильнике, то и использовали для приготовления. Но надо сказать, что в более крупных ресторанах, где работают нанятые официанты, такого нет - что заказываешь, то и приносят. Все очень дешево!!! По таким ценам в Москве не поешь лобстеров, крабов, мидий и креветок.

Вечером никаких развлекательных мероприятий нет, пляжная полоса не освещается, есть рядом небольшой клуб, где проходит дискотека, но мы не ходили.

В Фантьете съездили на гору Та-Ку, посмотрели самого большого лежачего будду, буддийский храм. Были на дюнах - белых и розовых, с посещением озера лотосов, но лотосы не цвели в марте. Съездили на горячие источники с посещением крокодиловой фермы и змеиного питомника, варили там яйца в горячих источниках с последующим поеданием их в ресторане, где можно заказать блюда из крокодила, страуса, лягушки. В посещение входят грязевые процедуры и купание в бассейне с горячей целебной водой. Все посещенные экскурсии так же описаны в инете, могу сказать, что все понравились, достаточно занимательно и неутомительно. Те, кто ездил в Далат так же остались довольны, жалко что из-за болезни ребенка поехать не удалось, видели фотки тех, кто был в Далате - очень красиво!

Отдыхая в Фантьете, все время сравнивали недавний отдых на остове Ко-Чанг в Таиланде. На Ко-Чанге нам понравилось больше, там очень спокойный и камерный отдых, на пляже никого, спустился из номера и плюхнулся в гамак, рядом плещется море (спокойное), в бассейне с шикарным видом на море всегда плавали одни. В Свиссе просто столпотворение народа по сравнению с отелем на Чанге, но погуляв по территории соседних отелей сделала вывод, что только в некоторых из них большое количество народа, есть отели полупустые, где ни души в бассейне и на пляже имеются свободные лежаки. Видимо Вьетнам очень популярное направление и приличные отели надо бронировать заранее, не за месяц до вылета, как сделали мы.

Последний вечер провели в Сайгоне - ужин на корабле Bonsai - все просто отлично, девушки пели и танцевали латино, живая музыка, можно сделать массаж и крутануть рулетку. Еда качественная, разнообразие блюд, напитки в стоимость не включены. Вино предлагалось от 26 дол, мы брали за 29$ аргентинское, вполне нормальное по сравнению с хваленым вином "Далат", которое очень популярно в Фантьете и которое на мой вкус жуткая гадость, разве что цена радует 3$.

Отдых в Фантьете понравился тем, что там классное море, можно попрыгать на волнах, вкусная и дешевая еда, много экзотических фруктов, улыбчивые вьетнамцы. Сказать, что Вьетнам мне понравился как страна, язык не поворачивается, так как очень много детей, которые просят денег, жалобно смотря тебе в глаза, ... и кругом много мусора, по обочине дорог очень грязно, поражает то, что люди живут рядом с мусором, но почему-то его не убирают.

Я думаю, что лет через несколько Вьетнам преобразится, станет более развитым местом отдыха, но я хотела побывать там до этого момента, что и удалось и вам желаю!

Подписаться на автора
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Комментарии к отзыву (11)
Добавить
author-name
=foxy=
Россия, Санкт-Петербург
9 сентябрь 2009 г.
Отличный рассказ. И очень завлекательно всё выглядит, любимый Таиланд напоминает :) Фото с двумя крокодилами - супер. Ну и морда, ну и поза. Греется на солнышке, блин! :) И фото девчонки на улице (которое без названия) очень выразительное получилось. И вообще - красота!!!
author-name
Андрей (Ульяновск)
Россия, Ульяновск
7 июль 2009 г.
Вроде так много фото, но смотрелись на одном дыхании! Красиво!
author-name
Маргарита66
Россия, Владимир
27 февраль 2009 г.
Очень понравились фотографии и рассказ, но поняла, что климат не для меня.Спасибо, Светочка.
author-name
scram
Россия, Москва
24 ноябрь 2008 г.
Рассказ замечательный: все действительно четко и ясно. Фотографии классные. Особенно крокодилы понравились.
author-name
Ирина_
Россия, Москва
5 май 2010 г.
Фотографии класс! . А насчет мусора - да, вьетнамцы свинюшки еще те, чувствуется это еще в самолете.
author-name
nazdar
Австрия, Вена
17 август 2008 г.
Точно-точно! Во Вьетнаме много интересного! Мой шеф, любитель Востока, привёз совершенно шикарные фотки! Не знаю где это было, но такие невысокие очень крутые горы и аисты какие-то везде...
author-name
Тося Кислицина
Россия, Москва
22 сентябрь 2010 г.
*упавшая челюсь медленно встаёт на место...* Просто супер!!! Какая к чёрту Европа, когда тут такая красотища... сколько ты говоришь звёзд в ваше отеле, 3? По Испанским меркам это все 10 звёзд!!!(просто плачу от зависти...)
author-name
Sveta4ka
Автор
Россия, Москва
22 сентябрь 2010 г.
Туда летели ночным рейсом -нормально,обратно днем- тяжеловато..Я снимала не только тот отель,где останавливалась,но и те,что рядом.отели там очень зеленые и красивые,бунгального типа..
author-name
GattoMio
Россия, Москва
14 май 2008 г.
наконец-то, Света... дождались:D Класс!
author-name
Elephanta
Россия, Санкт-Петербург
14 май 2008 г.
здорово! отель, кстати, красивый...на фотках ощущение, что народа в отелях нет вообще :)))
author-name
platok
Россия, Обнинск
14 май 2008 г.
Четко, ясно, красиво! Только далеко лететь...
Показать все 11 комментариев
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!

Низкие цены, отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой и в кредит!
Пляжный отдых на курортах: Фантьет, Нячанг, Фукуок и др.
Звоните сейчас: (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen