Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Абакан. Россия
5 отзывов
Отзыв написан: 16 июня 2014 г.
Абакан. Россия

Мы не нашли туроператора, который взялся бы организовать нам тур по нашему хотению. Пришлось все делать самим. В Лиме (столица) перу нашли рускоязычного гида. Нашего соотечественника, женившегося и уехавшего на ПМЖ в Перу. Он нас консультировал, а мы покупали. Всю дорогу мы оплатили через Интернет: Красноярск-Москва, Москва-Амстердам, Асмтерда-Лима, Лима-Остров Пасхи и обратно, Лима – Куско и обратно, Лима-Москва. В общем потратили кучу денег и седели тряслись как бы чего не вышло. Кстати билеты покупали непосредственно на сайтах авиакомпаний – никаких посредников в виде поисковых агрегаторов не привлекали. Стоял вопрос по визам. Так как транзит через Амстердам боялись, что понадобится европейская виза. Оказалось  - нет. В Амстердаме огромная транзитная зона и никто даже не спросил у нас визы и не обязательно лететь из Москвы в Амстердам и дальше в Лиму одной и той же авиакомпанией. Но скажу честно, в Амстердаме надо было задержаться на сутки.  Это бы добавило красок и разбавило напряжение от длинных перелетов. 
В Лиму летели KLM. Перелет почти 12 часов. В самолете у каждого есть возможность смотреть кино, слушать радио, играть. Но все в лучшем случае на английском языке. В Лиме поселились в небольшом хостеле (семейной минигостинице).  Спали практически на улице.  Следующий день провели в Лиме. Посетили музей оружия, этнографический музей, попили местного вина и вечером зашли в парк фонтанов.  Музей оружия – частный музей и фотографировать там категорически запрещают.  Там есть древни е палицы, средневековые сабли и даже современные образцы. Там также выставлена коллекция золота инков. Все очень достойно.
В этнографическом музее выставлено несколько уникальных камней и большая коллекция оригинальной керамики. Также есть экспозиция золота инков. Этот музей нам понравился больше.
Далее был ночной перелет на Остров Пасхи. Такого маленького буквально игрушечного международного аэропорта мы не встречали нигде. На острове нет гостинец – только хостелы. Самой разной цены. Мы встретили там двух соотечественников. Так один из них жил в номере с подселением на двухъярусной кровати.  Мы жили хорошей четверке, даже с завтраком. Хозяин хостела – он же экскурсовод, его жена – горничная, куча ребятишек – создают домашнюю атмосферу.  Обязательно купите две экскурсии: обзорная с посещением вулкана Рано-Рараки и поездку в деревню Оронго.  Кроме этого попросите показать статую с четырьмя руками. И распросите как добраться до статуй белых Моаи. Они где-то на Покие. Берите автомобиль и путешествуйте сами: слазьте в кратер, заберитесь туда, куда не пускают. Попрообуйте найти катакомбы, встретьте рассвет  на пляже рано рараку. Обязательно посетите местный музей. Там найдете такое… чего не показывают по телевизору. У вас 3 или 6 дней, так летают самолеты.
С острова с подскоком в Лиме мы отправились в Куско. Это древняя столица Инков расположена на высоте 3000 метров. Голова там побаливает. Можно посмотреть музей Мачупикчу, то, что осталось от золотого храма и обязательно посетите Саксауман.  Здесь в Июне проходят религиозно празднество аналогичное христианской пасхи. Место шикарное, для тех, кто понимает. Лучше потратить полдня в Куско и приехать в деревню Мачупикчку к вечеру. Ночевать надо там. До деревни ходят поезда, но часть пути можно проехать на автомобили. Это интересней. Отличные панорамные виды священной долины Инков и пара городов. Места там шаманские. Рекомендую попробовать местную лепешку с напитком из Алоэ. Дешево и по-настоящему оригинально. Поселок Мачупикчу – новострой у подножья горы – туристическая зона. На горы поднимают автобусы, - страшное дело. Дорога узкая, как буд-то над пропастью висишь. Некоторые идут пешком. Там есть и такая дорога. Город на вершине Мачупикчу – грандиозное зрелище. Но все его наверное видели на фотографиях.  Для его осмотра потребуется часов 5. Учитывайте, что охранники там шланговые и лишних 15 минут вам не дадут.
Дальше была обратная дорога: Мачупикчу-Куско, Куско-Лима, Лима-Москва     
Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (9)
Добавить
author-name
Олеchka X (Олечка Х)
Россия, Екатеринбург
1 июль 2014 г.
" Лучше потратить полдня в Куско и приехать в деревню Мачупикчку к вечеру. Ночевать надо там.... Поселок Мачупикчу – новострой у подножья горы – туристическая зона... Для его осмотра потребуется часов 5. Учитывайте, что охранники там шланговые и лишних 15 минут вам не дадут"
Автор, о чем это Вы?!?!?!?
Что за деревня Мачупикчу? что за новострой Мачупикчу? Почему 5 часов? При чем здесь какие-то шланговые охранники?
Я была в Мапи 2 дня , но откровенно не поняла: что Вы пытаетесь рассказать и показать?
Читаю отзывы тех, что там не был и диву даюсь: народ восхищается тем, что Вы описываете, но этого нет в реалии (на Пасхи не была и судить не могу, но про Перу как-то очень напрягает)!!!
Кстати, Куско расположен на высоте от 3 300м - 3 500 м и более, что важно для туриста, а Вы его дезинформируете.
author-name
Planeta Tina
Германия, Мюнхен
23 июнь 2014 г.
Фотографий бы побольше!
author-name
ЛОРРИ
Беларусь, Минск
23 июнь 2014 г.
Очень интересно! Фотографии-просто шикарные!Только жалко, что их очень мало!Спасибо!
author-name
Tronk
Россия, Москва
17 июнь 2014 г.
Спасибо, за прекрасный отзыв. Как будто сама там побывала. Однозначно - 10! После таких рассказов, хочется ехать туда самой и увидеть все это своими глазами.
Очень жаль Виктора Очагова, "влез" с неуместным комментарием и испортил общий бал. Видимо, зависть(:
author-name
Vladimiras Titarenko
Литва, Вильнюс
16 июнь 2014 г.
Именно то, что надо потенциальному туристу – компактно, ясно, отпечатал на одном двух листах и вперед, главное, чтобы рассказ (без слов) не превращался в Photo ru., да еще и в частях. Спасибо-10!
author-name
Ярик Грунин
Россия, Москва
16 июнь 2014 г.
Спасибо, интересно
author-name
КЛМ
Россия, Москва
16 июнь 2014 г.
Ребята, вы молодцы! Мне очень понравился ваш "живой" отзыв про остров Пасху. На одном дыхании посмотрела. Получила огромное удовольствие. Путешествовали вместе и вместе потрудились на 10 баллов.
author-name
Isaev Mikhail
Автор
Россия, Абакан
16 июнь 2014 г.
Похоже, Виктор не был на острове.
author-name
Виктор Очагов
Россия, Новороссийск
16 июнь 2014 г.
Сожалею о том, что некоторые туристы не могут рассказать хотя -бы элементарное об увиденном. Вот из-за таких отзывов я многое потерял и не увидел. На остров Пасхи летают ежедневно самолёты, а порой и два. Отели на любой вкус. Хостелы есть, как в любой стране, на острове Пасхи, но отели не высотные, а по классу есть 4-5 звезды. В моём отеле были только 1-2 местные номера со всеми удобствами и видом на океан. Об острове Пасхи нельзя просто говорить. О нём надо писать восторженно, так как я его исколесил вдоль и поперёк. Жаль было читать только риторику.
Показать все 9 комментариев
В начало страницы
banner-dzen