Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
59 отзывов
Отзыв написан: 8 июля 2007 г.
Москва. Россия

Как правило, все городские отели Дубай, вне зависимости от уровня, предлагают гостям бесплатный ежедневный трансфер на пляж. Автобусы, предоставленные отелем, утром отвозят туристов на пляж, а в обед привозят обратно. Расписание движения таких автобусов можно узнать на стойке регистрации отеля. Также можно воспользовать­ся услугами рейсовых автобусов.

Такси

Наиболее предпочтительным средством передвижения является такси, которое можно остановить прямо на улице. Это будет стоить несколько дешевле, чем на стоянке возле отеля. В Дубае, Абу-Даби и Шардже такси оборудованы счётчиками. Стоимость проезда в Дубае составляет 1,25 дрх за километр, плюс 3 дрх (после 22.00 - 3,5 дрх) за посадку. В среднем непродолжительная поездка в пределах города обойдется вам в 15-25 дрх ($4-7). Имейте в виду, что цена такси зависит не только от дальности расстояния по карте, но и от количества пробок.

Вызвать такси в Дубае можно по телефону (04) 208 0808. Как правило, такси дежурят у отелей или их вызывает консьерж. В городе остановить такси можно поднятой рукой, но делать это следует там, где есть возможность припарковать машину, чтобы она не мешала транспортному потоку (например, на автобусной остановке или у "кармана" для парковки).

В ОАЭ также существуют такси, работающие вне города. В них можно путешествовать в одиночку, но тогда придется заплатить за все места, а можно отправиться в компании попутчиков, разделив стоимость на каждого. "Дальнобойные" такси отправляются с автовокзала в Бар-Дубае и с автостанции на площади Аль Иттихад в Дейре. Таким образом, вы сможете за 150 дрх доехать от Дубая до Хатты или Аль-Айна, за 100 до Фуджейры и за 25 до Шарджи.

Имейте в виду, что в Шардже счётчиками оборудованы не все такси, а при поездке из Абу-Даби за пределы города цену следует заранее обговорить с водителем.

Тарифы такси:
Посадка днем с 6.00 до 22.00 - 3.00 Дрх
Ночью с 22.00 до 6.00 - 3,50 Дрх
С Дубайского международного аэропорта посадка - 20 Дрх.
тариф по метражу - 1 Дрх за каждые 662,25 м (1,51 Дрх за 1 км).
тариф ожидания начинает отсчет по истечении первых 10 минут. Тариф ожидания пассажира стоит 30 дирхамов в час из расчета 0,50 дирхама в минуту.
Аренда такси на день (12 часов по Дубаю) стоит 500 дирхамов.
Дополнительная оплата в случае заказа такси из другого эмирата:
- Абу-Даби, Аль Айн: 100 Дрх.
- Шарджа: 50 Дрх.
- Аджман: 60.00 Дрх.
- Умм Аль Кувейн: 70 Дрх.
- Рас Аль-Хайма: 80 Дрх.
- Фуджейра: 100 Дрх.
Почасовая оплата:
- 1 час: 50 Дрх,
- 3 часа: 150 Дрх.
- 6 часов: 250 Дрх.
- 12 часов: 500 Дрх.
- 24 часа: 750 Дрх.
Телефоны такси: 04 2693344, 04 2693355, 04 2641111, 04 3394455, 04 2673222, 04 3390002.

В Эмиратах есть интересная традиция: народ именует улицы по названиям учреждений, которые там находятся. В Шардже еще есть Имигрейшн роад, а в Дубае - Банк стрит и Компьютер стрит (причем это части одной и той же улицы). ВСЕ таксисты-индусы прекрасно знают, где этот самый Банк стрит находится, но если видят, что человек не ориентируется, его с невинным видом увозят в, какое-нибудь, Кукуево. Кстати эта улица называется Boorj Avenue, но об этом мало кто помнит, хорошо если 1 человек из 5.

Примерные цены на проезд в машинах без счетчиков (в дирхамах/долларах):
- Дубай - Шарджа 25/7,
- Дубай - Аджман 30/9,
- Бур Дубай - Дейра Дубай 15/4,
- Шарджа - Дубай 20/6,
- Шарджа - Аджман 10/3,
- Аджман - Шарджа 10/3,
- Аджман - Дубай 25/7.
С туристов, как правило, просят больше - торгуйтесь. На машинах со счетчиком это обойдется процентов на 30 дороже. Кроме того, из Дубая от Насер Сквеа в Шарджу на улицу Ролла курсируют маршрутные такси, где стоимость проезда 8 дирхамов, остановка "по требованию".

Рейсовые автобусы

Для любителей на всём экономить существует такой вид транспорта, как рейсовые автобусы, которые ходят раз в полчаса по разным маршрутам. Поездка внутри Дубая (в компании граждан Индии и Пакистана) обойдётся в 1,5 дрх, то есть меньше $0,5.

Два главных автовокзала - в Бар-Дубае и в Дейре. С них можно доехать не только до пляжа Джумейра (автобус №8), но и до других эмиратов. Например, из Дубая автобусы отправляются в Абу-Даби (15 дрх), Аль-Айн и Шарджу. Автобусы в Фуджейру (25 дрх) и восточные эмираты отходят с автостанции на площади Апь Иттихаа в Дейре. Кстати, через неё проходит автобус №22 до пляжа Аль Мамзар. Если в последнем случае билет можно приобрести прямо у водителя, то в остальных местах система покупки билетов может быть разной - скажем, при поездке в Абу-Даби следует сначала занять место в салоне, а потом идти в кассу.

Многие автобусы в ОАЭ оснащены прозрачными перегородками, отделяющими женские места от мужских. Но даже там, где этих перегородок нет, дама имеет право потребовать, чтобы к ней не подсаживали соседа мужского пола. Подробные сведения об автобусах Дубая можно получить на главных остановках, оснащенных картами и расписанием. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт дубайского департамента общественного транспорта. Карта, размещённая на сайте, позволит совершить виртуальную прогулку по городу. Сайт двуязычный - на арабском и английском языках.

Лодки

Наконец, остается такой экзотический вид транспорта, кик лёгкая 20-местная лодка abra, линии которой связывают набережные Дейры и Бар-Дубая. Количество станций постоянно увеличивается, так что, возможно, скоро они будут располагаться не только возле торгового центра Абраж, улицы Аль-Сабха, Рынка специй (Дейра) и Старого базара (Бар Дубай). Переправа, занимающая несколько минут, стоит всего 1 дрх. Монетой запаситесь заранее.

Подписаться на автора
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
  • Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Более 100 офисов продаж по всей России!
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Акции и горящие туры в ОАЭ каждую неделю!
Абу Даби, Дубай, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра
Скидки до 30%! Офисы продаж по всей России!
Звоните сейчас: (495)725-10-01
Наш сайт — www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen