Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Отзыв написан: 11 мая 2007 г.

Долго присматривались к ОАЭ. Наконец, начитавшись отзывов на форуме, решились и не прогадали. Остались очень довольны. В благодарность за отзывы форумчан, которые бесспорно во многом помогли, хочу внести и свою скромную лепту, может и наш опыт кому-то пригодится. Отдыхали с 16.02.07 по 23.02.07.

Перелет

Начну с полета. Мы выбрали "Эмирейтес". Недостаток только один - пропадает полтора дня отдыха из-за позднего прилета и очень раннего вылета. Но на этом недостатки кончаются. Прекрасный самолет, удобные кресла с мобильными подголовниками, индивидуальные мониторы с фильмами, наружными камерами, картой полета, невероятно чистый туалет со всякими прибамбасами, куча всяких напитков, вкусная еда. Туда летели русскоговорящие члены экипажа, обратно не было. По прибытии в аэропорт Дубаи, мы сели на хвост какой-то активной тетеньке, которая очень резво, явно не первый раз, побежала к выходу. Шли долго. Паспортный контроль - две секунды, никаких сканирований и пр.

Несколько слов о Мархабе. Она нужна только в случае с индивидуальным трансфером. Иначе пролетите быстро вы все паспортные дела, получите багаж и будете ждать товарищей, которые пока спиртягой не отоварятся, из аэропорта не выйдут.

Отель

Итак, мы в отеле. Выше уже писали, что выбрали мы отель Шарджа Гранд. Супер! Все класс! На форуме, правда, были жалобы, что де завтраки однообразные. Ничего подобного! Помимо обязательных блюд для завтрака, горячее постоянно менялось и за неделю некоторые блюда так и не повторились. Интересно, господа привереды, а дома вы очень разнообразно завтракаете? Очень советую попробовать так называемый йогурт. Это что-то вроде нашей простокваши, но очень нежное. Разлетался моментально, едва успевали подносить.

Об экскурсиях

Мы выбрали обзорную по Абу-Даби и поездку на Индийский Океан. Всем очень остались довольны. Стоимость всех - 45 долларов с человека, включая в первом случае ужин в ресторане отеля Хилтон, во втором - обед в отеле, где мы располагались во время отдыха. И обед и ужин - шведский стол, включающий напитки. И экскурсиями и гидами остались довольны. Всем советуем. Еще слышали хорошие отзывы об экскурсии в Дубаи. Но нельзя объять необъятное.

Шоппинг

Хотелось еще совершить небольшой шоппинг. Ну как, скажите, женщине будучи в Эмиратах, да еще и в день своего рождения, не прикупить шубку! Об этом столько форумов было перелопачено! И вот она - красота в Москве, не смотря на приближающуюся весну уже была выгулена несколько раз.

Итак, Абраж (все-таки Абраж центр), второй этаж, Скандинавия. Потрачено на поиски нужной вещи два дня. Самые приятные девчонки, хорошие меха, устроили и цены. в результате - крестовка, закрывает попу, слегка расклешена с поясом, рукава с разрезами, не сильно расклешены, скреплены цепочками из мелких стразиков черного и белого цвета. Шикарный капюшон с тремя положениями носки. Цена вопроса - две штуки. Торга как такового не было. На ярлыке была цена - 3200. После калькуляций, нам объявили 2000 и все, больше ни цента не скинут. В принципе, торговаться не хотелось. Мех - шикарный, искрящийся. Сама шубка достаточно весомая (шкурка не перетянутая), я немного понимаю в мехе, спасибо подруге, натаскала перед отъездом. Она продавец-консультант в Снежной Королеве.

Забегая вперед, скажу, что по прилете в Москве было -18, и она показала себя с лучшей стороны, пока минут 20 ждали друга на машине на улице. Я была приятно удивлена.

Прежде, чем купить, были и в Планете Меха и где-то еще. Я в первый день очень разочаровалась. Не нравилось ничего из предложенного. Заглядывали и к Янису, о котором много речи на форумах. Там такая картина: куча русских теток, пьют кофе им приносят шубы, кто-то меряет, кто-то гогочет. Я там померила две щипки, у обеих рукава закрыли все пальцы. На мой вопрос, сделают ли мне рукава здесь, сказали, что этим здесь не занимаются. Гуд бай вам, будем искать.

Должна сказать, мы узнали ценную информацию. Новые поступления во все шубных магазинах в воскресенье. Во второй половине все развешено. В первый день мы были в субботу - без слез не взглянешь. На следующий день значительно пополнело.

Еще о шоппинге. Я видела много вопросов о том, где лучше покупать вещи - в ОАЭ или в Италии на распродажах. Однозначно в Италии (были там в это же время в прошлом году), и по ценам и по качеству. Италия есть Италия, а дешевый Китай и Индия сами понимаете.

Теперь о всяких Сити - Мега- Сахара-центрах: хотите понастальгировать о Москве (Мега, Ашан) - милости просим. Впрочем, свои особенности несомненно присутствуют, но не цены. Из покупок интересны иранские шелковые ковры на рынке, куда завозят по пути на Индийский океан. Цены от 150 долларов. Ну и конечно золото-бриллианты. Особенно, в так называемых паровозиках. Красота неимоверная, но скорее как в музее, познавательная. Золото желтое, высокой пробы. Знакомые покупали бриллианты прямо в отеле. Им дали паспорт на камень и гарантии. Вообще, в нашем отеле покупали многие, приезжали и из других. Мы только интересовались, т.к. цели покупки не преследовали, цен не знали. Но знакомые говорили, что здесь значительно дешевле.

Резюме

Вот и все, что хотелось описать. Страна несомненно понравилась. Доведется, обязательно посетим еще раз. Может быть с ребенком и обязательно в это же время года. Погода (как сказал нам гид) самая комфортная в феврале. В этом году в январе лили холодные дожди, да и декабрь погодой не баловал. У нас же было +22+25. Такая же и вода. Приятный ветерок и сухой климат. Думаю, что и более жаркая погода переносится там легко.

Всем, кто дочитал до конца - спасибо. Может кто почерпнет что-то для себя.

Подписаться на автора
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
VAKA
Россия, Москва
22 сентябрь 2010 г.
Хочу дополнить рассказ, дабы у туристов сложилось полное впечатление о Шардже и Эмиратах. Мархаба нужна людям, которые не хотят толкаться в очередях на паспортный контроль, который здесь не редок. А стоимость его от 25 $. Сами и выбирайте. Останется время побродить по Дьютику на прилете и спокойно сесть на такси (или инд. трансфер) и уехать. Посадка в такси в аэропорту 20 Дыр. По отелю Шарджа Гранд. Самый главный недостаток в питании – это отсутствие любых напитков (и воды) за оплаченный тур. Только за отдельные рубли. Шопинг. Италии, да и Франции в Эмиратах просто уйма. Цены от ничего до бесконечности. Так что на любителя Италии или Эмиратов. Нужно просто знать где все это посмотреть и купить. Иранские шелковые ковры на рынке от 150 долларов это машинной вязки. Ручная работа от 1000 $ за метр. Погода (как сказал вам гид) самая комфортная в феврале. Он пошутил или не в курсе. Поскольку холодные дожди случаются и в феврале. Вода в феврале не более 20. Климат очень влажный. А самые комфортные месяца это октябрь, ноябрь и март, апрель, а май с натяжкой – жарко под 40.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Акции и горящие туры в ОАЭ каждую неделю!
Абу Даби, Дубай, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра
Скидки до 30%! Офисы продаж по всей России!
Звоните сейчас: (495)725-10-01
Наш сайт — www.1001tur.ru
Персональный подбор тура в ОАЭ!
  • Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Более 100 офисов продаж по всей России!
В начало страницы
banner-dzen