Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Наткнулись на данную фирму, посетили сайт, заинтересовались низкими ценами на путёвки в Египет на майские праздники. Позвонили в фирму, получили подтверждение того, что туры есть и, действительно, по указанным на сайте ценам. После этого позвонили в Тез-тур и Неву и выяснили, есть ли у них подобные предложение, оказалось, что есть, однако, в среднем, на 500$ дороже. К покупке рассматривался тур на 5 дней на майские праздники в 5* отель. Мы тщательно изучили список имеющихся отелей и почитали отзывы о них, и выбрали Редженси Плазу, после этого заказали тур за 1200$.
За пару дней до вылета мы позвонили и узнали относительно подтверждения из отеля. В диал тревел нам сказали, что подтверждение получено и всё в полном порядке.
В день перед вылетом нам позвонили и сказали, что всё пропало. Развалилась какая-то фирма, которая была в Египте и бронь на отель исчезла. На вопрос, что теперь делать дали ответ: либо возврат денег, либо летите в другой отель. На возврат денег не согласились, решили выбрать другой отель. Выбрали то, что у них было на сайте, оказалось, что не подтверждают и так несколько раз. Единственный отель, который подтвердили - Роял Плаза.
Отель фигурирует как 5*. Полетели в него вынужденно, так как отпуск взят и спланирован. Когда прилетели, то обнаружили, что категория отеля соответствует 2-3 звёздам как максимум.
В целом о фирме сложилось мнение, что она работает по схеме:
1. Предложили вкусные цены на хорошие отели, которые у других операторов дороже.
2. Подтвердили за несколько дней до вылета, что всё ок, отель забронирован и ждёт.
3. За день до вылета рассказали слёзную историю о крахе фирмы-партнёра и поставили перед выбором: забрать деньги или лететь в тот отель, который они подсунут и, который по их мнению соответствует уровню того, что заказывался изначально.
4. Нормально долетаете и заселяетесь, после чего обнаруживаете, что отель, хоть и 5*, но соответствует 2-3*.
Разговаривали ещё с несколькими потерпевшими. Летали от другой фирмы, но схема один-в-один. Мнение о том, что отель не соответствует категории, базируется на следующем: некачественное и скудное питание, старые, грязные, некомфортабельные номера (например дырка в полу вместо ванны, закрытая шторкой), старая и грязная посуда, 12 минут езды на автобусе до моря и т.д.
Не рекомендую посещать отель Rroyal Plaza и советую ориентироваться на цены у крупных операторов и не вестись на низкие цены.
Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
по Египту