Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Движемся в сторону центра.Вон он там вдали маячит.
Церквей довольно много повсеместно(и различных конфессий.Даже православные храмы есть.К сожалению не доехали.Как допускают гей парады?).
А вот и лайнер вчерашний-уже уплывает.....
Интересный скат крыши.
Вот и доехали обратно до вокзала.
Пошли на уличную парковку за машиной(12 дол-до утра была проплачена).Белая наша(у автомата).
Так как время ещё позволяло-решил осмотреть самое красивое здание Сиднея-Королевы Виктории.
Внутри-торговый центр-типа пассаж.
Напоследок решили порадовать ребёнка(и чуть-чуть себя)-заехать в Луна-парк.Благо он работал до 21-00.
По Харбор-бриджу.(Кстати проезд платный.Красная штучка на стекле авто-автоматически пикая-передаёт инфо на терминал.Очень удобно-не надо останавливаться).
В Луна-парке свой паркинг-20 дол. 3 часа.
Опять виды оперы и моста(с другого ракурса)-не удержался.
Луна-парк.
На троих отдали-на все аттракционы билет-140 AUD.
Виды с колеса обозрения.
Чем хорош Луна-парк?Очередей на аттракционы почти не было.И для нашего возраста(8 лет) было много доступных аттракционов.А так без ребёнка может и нет смысла туда идти.Одно и то же(как и у нас ).
Ночной вид.
Стемнело-в номер приехали к 23-00(повторюсь-не берите отели далеко от центра-неудобно).
В этот вечер у меня началась дикая ностальгия по России.Пытался залить её австралийским вином(заранее запасённым),чем усугубил.Крутил в ютьюбе песни Розенбаума и Высоцкого,советские патриотические песни(На дальней станции сойду,Вологда,Беларусь-хотя сам родом из Мурманска) .В общем разбудил в себе какие-то архетипы.Порывался ехать в клуб Russian Nights-но вторая бутылка подкосила меня.И я заснул в мучительном алкогольном угаре.
Проснулся несвежим и невыспавшимся.Но надо было дальше изучать Австралию.Прочь сантименты.
В этот день в планах была поездка в Голубые горы.
Ехали больше часа-80 км от нашего отеля.Дорога всё время шла в гору.Даже уши закладывало.
Приехали в городок Катумба.Хотели взять тоже экскурсию на автобусе.Но увидев городок-поняли,что смысла нет-если на своей машине.В Австралии для туристов много информации в помощь.Поэтому по указателям доехали до инфо центра и взяли карту.И всё объехали на своей машине.
Сначала не понял-что за эротика.А потом сообразил-что это те самые три сестры из легенды,которые превратились в скалы.
В Scenic World-предлагается многоплановая экскурсия в этой точке Голубых гор.Билет стоил на троих 88 AUD.
Сначала спускаешься на прототипе шахтёрского вагончика(метров на 300 ,вниз к лесу).
Довольно быстро-не упеваешь понять в чём дело.Приходится держаться руками и ногами-ощущение,что сейчас выпадешь из него.
Спускается на обзорную площадку и специальные пешеходные туристические тропы.
Вот эти заколдованные три сестры(аборигенские).
А это виды Голубых гор(из-за голубоватой дымки над деревьями так называются).
Тропы.Довольно скучное занятие ходить по ним.Но приехали(заплатили)-значит надо.
Водопадики.
Доисторические растения-деревья.
См. продолжение экскурсии в Голубые горы и не только- в заключительной части про Сидней-часть №8.
по Австралии