Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Так как я раньше никогда не была в Копенгагене, то ориентируюсь еще с трудом. Поэтому решаю с утра отправиться на обзорную автобусную экскурсию Hop-on Hop-off. Ближайшая ко мне остановка - у туристического офиса, напротив железнодорожного вокзала.
Рядом на здании Риксхусета огромный барометр предупреждает гостей и жителей столицы о смене погоды весьма оригинальным способом. Фигурка девушки на велосипеде предвещает ясную погоду, а девушка с зонтиком предупреждает о ненастье. Сегодня девушка на велосипеде, значит погода будет хорошая.
Можно и температуру воздуха узнать.
Из различных автобусных вариантов я выбираю вариант "72 часа + корабль". Это стоит 35 евро. Везде есть перевод датских крон в евро. Туристам так удобней. Наличных денег у меня нет. Все шесть дней в Копенгагене при покупке любой стоимости без проблем расплачиваюсь картой VISA. Экскурсия, если не выходить, длится примерно 1.5 часа. Но я планирую выходить, где мне понравится. Туристов в автобусе много, этот вид знакомства с городом очень популярный. Рассказ на русском языке достаточно информативный.
Проезжаем современные застройки.
С гордостью рассказывают о четырехзвездочном отеле Тиволи,
Еще раз разглядываю необычный купол на здании биржи - хвосты четырех драконов.
Фонтан изображён в виде скандинавской богини плодородия Гефион, погоняющей четырёх быков. Фонтан на самом деле не очень крупного размера, но имеет несколько ступеней, красиво декорированных камнями. Он льёт огромное количество воды, которая красиво подсвечивается в вечернее время.
Интересна легенда, согласно которой король Швеции Гюльфе обещал Гефион, женщине из рода Азов, в дар столько земли, сколько можно вспахать на четырёх быках за одну ночь. Гефион превратила в быков четырёх своих сыновей, рожденных от великана, и они провели такую глубокую борозду, что отрезали от Швеции большой кусок земли, названный Гефион островом Зеландия. А на месте, где раньше была Зеландия, по легенде, образовалось озеро Lögrinn. Согласно поверью, этим озером является крупнейшее шведское озеро Венерн, по форме действительно напоминающее Зеландию. Вот так.
Рядом с крепостью ветряная мельница, построенная в голландском стиле.
Её можно очень часто увидеть на фотографиях о Копенгагене. Вроде бы раз в год на ней до сих пор мелют муку. А еще пишут, что императрице Марии Фёдоровне (датской принцессе Дагмар и жене Александра III), посылали ржаную муку, которую мололи в Копенгагенской цитадели. В Петербурге для неё из этой муки готовили специальное датское блюдо øllebrød. Эта такая каша, которую делают из ржаной муки, разводя ее в горячем пиве.
Русалочка! Где же Русалочка? Как же так! Никто меня не поймет Я уже второй день в Копенгагене, а все еще не видела Русалочку. Но вот, наконец, долгожданная встреча.
Аудиогид рассказывает о непростой судьбе скульптуры. Досталось ей немало! А сегодня она притягивает сотни туристов ежедневно. Ее бесконечно фотографируют с раннего утра до самого позднего вечера.
Погода, действительно, хорошая. Не подвел барометр.
Моя следующая остановка - Государственный музей искусств - SMK.
Работает со вторника по воскресенье с 11 до 17 часов. В среду до 20.00.
Во всех справочниках пишут, что вход бесплатный. Это не так.
Разговаривали мы "на пальцах", но билет попросили купить. Взрослый стоит 110 крон. Возможно, правила изменились. Или 13 число повлияло. Купив билет, захожу в музей. Сумочка должна быть очень маленькая. Есть специальный ящичек, в который нужно поместить сумочку. Если вмещается, можете брать с собой. Если нет, не расстраивайтесь: вещи можно оставить в специальных ячейках. Они бесплатны и без залога.
В музее, как пишет путеводитель, представлена обширная коллекция датского и зарубежного искусства от эпохи Возрождения до наших дней.
В музее я провела больше 2-х часов.
Вот некотрые экспонаты.
В музее есть кафе и туалет, что для туриста немаловажно. Ксатати, я обратила внимание, что женщина в туалете наливала воду из крана в бутылку для питья.
После музея я иду в парк, который расположился напротив. Это Королевский парк (Kongens Have).
Именно здесь расположен королевский дворец Розенборг. Но уже без четверти 5. А дворец принимает посетителей до 5 вечера.
А впереди у меня для прогулки целый вечер.
Найду знаменитую Круглую башню. Летом она принимает посетителей до 20 часов. Но я поднимусь в другой день.
Погуляю в Орстедспаркен, который раньше был частью оборонительных рвов Копенгагена. Парк был постоен в 1876-1879г английском стиле и был назван в честь знаменитого даткого физика.
И вернусь в отель, когда город уже будет сверкать огнями.
по Дании