Rambler's Top100
TURIZM.RU: Рассказ о поездке в Италию, Рим. Все краски Италии (эконом)
Регистрация
Зарегистрироваться
Вход на сайт
Турист | Турфирма | Отельер
Войти
Войти через:


Рассказ о поездке в Италию, Рим
У нас 45817 рассказов и отзывов от 133530 пользователей по 152 странам!
Главная Зарегистрироваться


Рассказ о поездке в Италию, Рим
Посещенные курорты: Рим
Автор: Maрия
Опубликовано: 20 03 2009

Рассказ. Все краски Италии (эконом)
март 2009



Хочу написать отзыв о поездке в Италию (принимающая сторона ITALCAMEL, а фирмы, где покупались путевки, у всей группы были разные - так что все вопросы по несовпадению программы к ним, у меня все совпало)))).

Понравилось ВСЕ!!! Кроме наших туристов (те, с которыми пришлось путешествовать). Все-таки безкультурие и хамство у нас процветает. В автобусе постоянно разборки кто где сидит, доходило аж до того, что приходишь с экскурсии (вещи ненужные оставляли в автобусе), так вот эти вещи твои преспокойно лежат на полу, а на твоем месте сидит кто-то. Особенно нравилось, когда этот кто-то ПАРЕНЬ! Вооще кобзец! Еще народ, купивший эконом вариант, очень бубнил много, собирался все жаловаться на отели. Это меня очень поразило. Хотели как всегда и подешевле и... Отели были "очень даже". Один был - "сойдет переночевать".


Ну, да ладно. Ну еще омрачило то, что рейс перенесли на 12 часов, а потом еще и задержали на 1,5 часа, так что в Сан-Марино я не попала (((


День 1. Москва - Римини


Как уже сказала, вместо 7-00 улетели где-то в 20-30 (VIMAvia без объяснений). Долетели хорошо, приземлились тоже, практически не почувствовали. Сопровождающая Людмила всех встретила, посадила в автобус и доставила в отель. Кстати, читала во многих отзывах, что в Италии никто никого не ждет - здесь была другая история. Людмила как раз всех считала и ждала, даже если кто-то опаздывал. А опаздывали всегда - и приходилось всей группе ждать, причем зачастую народ проходил недалеко от ждущей группы, улыбался, махал ручкой и шел дальше по своим делам! Людмила ждала...


Разместили в отеле Ducale 3* - жить можно, кстати кормили хорошо, из всех ужинов понравилась больше всего, даже больше Рима.


Ну как же в 12 ночи (по местному времени) не пойти на море))))) даже сфоткала - квадрат Малевича получился))))


День 2. Римини - Рим


Стандартный подъем 6-30, 7-00 - завтрак и в путь. Ехали где-то 5 часов + остановки на перекус и WC. Ну и подождать, конечно, особо одаренных из группы. По ходу всех передвижений на автобусе Людмира рассказывала о жизни и особенностях тех или иных городов и окрестностях, довольно интересно, если кто слушал. Также решались организационные вопросы - их никто похоже не слушал, так как по сто раз потом переспрашивали. Тут же собирались деньги на доп.экскурсии - но никто не настаивал, можно было выбирать, что хочешь. Я отказалась от всякого рода галерей, так как за пусть даже час, ничего толком не посмотришь. Я предпочитаю лишнее время погулять по городам.


Приехали. Отель Archimede 3* - номера на отлично (и самые вкусные завтраки). Здесь остановились на 3 ночи. Ужинали в ресторане - 5 минут ходьбы. Отель около метро, но оно не понадобилось - все близко.


Свободное время. Целых полдня. Облазили, что могли, но, есесьно, бегом. На ночную экскурсию не поехала, т.к. все показывают из окна автобуса. А вот самостоятельно по ночному Риму погуляла после ужина)))))))


Кстати, погода всю неделю была супер!!! Где-то +18. Солнце!!! Ни капельки дождя.


День 3. Рим - Ватикан


До музеев Ватикана довезли на автобусе, а не на метро. Разделили нашу толпу на 2 поменьше. У меня была экскурсовод Ирина. Все понравилось, интересно. Особо в очереди не стояли, т.к. не сезон.


После экскурсия по Риму - показали довольно мало(((((, если бы знала, то в первый день самостоятельных посещений пошла бы к другим достопримечательностям. Кстати, объяснили, что те, кто ездил на ночную экскурсию по Риму - все остальное увидели тогда. Круто.


Еще полдня свободных. Купила билет в Колизей (по ним же можно посетить форумы и действует он 2 дня.Там вообще такая система принята - несколько музеев по одному билету и на несколько дней. В Венеции вообще билет действует ТРИ МЕСЯЦА!!!). Так вот Колизей и форумы. Ощущения как в учебники по истории побывала - класс! Понравилось очень.


День 4. Рим - Помпеи - Неаполь


Помпеи понравились. Это надо увидеть. Это даже не как в учебнике по истории...
Неаполь - практически мимо проехали. Пофотографировались на фоне Везувия и залива. Потом быстро прошлись - ничего не запомнила, Немного свободного времени.


День 5. Рим - Сиена - Пиза - Флоренция


Сиена. Средневековый город. Интересно спланирована площадь, интересное разделение кварталов (каждый квартал - какое-то животное и враждуют между собой - ассоциируется с Ромео и Джульетой))))


Пиза - собственно кроме поля чудес, где расположена падающая башня, ничего нет. Но мне понравилось опять же, хотелось самой на нее посмотреть - вдруг рухнет на глазах))))))))))))


Далее размещение в пригороде Флоренции - Монтекатини. Отель Valtoria 3*. Мне напомнил пионерлагерь. Из всех отелей самый фу, но переночевать сойдет. Но с горячей водой проблемы. И полно детей. Весьма шумных, причем.


День 6. Флоренция


Отличный экскурсовод Злата!!! Очень понравилось! Потом свободное время. Ну что сказать, увидев мост Пьянто векко покоя я потеряла. Такой красоты ювелирных изделий я не видела. Но и цены соответствующие. Таки нарыла не совсем заоблачных цен и прикупила)))))))))))) но лучше уходить быстро)))))))))))) иначе ничего другого не увидите.


Вечером переезд в Лидо де Эзоле. Отель Colombo 4*. Супер. Кормили тоже хорошо. Только долго обслуживали уж очень.


Ну и опять же море!!!


День 7. ВЕНЕЦИЯ


Это сказка! Единственное место, где никто не опаздывал, т.к. не на автобусе перемещались, а на катере, а он по расписанию - кто не успел, тот сам на поезде))), пришли аж минут за 40 все...


Опять же разбегаются глаза от венецианского стекла и украшений из него. Экскурсию я честно прослушала. Просто обалдела от впечатлений. После катались на гондолах, наверно самим было бы дешевле, но за неделю так устала бегать - сдала деньги и поплыла))) Здорово! Потом было много свободного времени. Бродила без карты, просто куда нравится туда и поворачивала - заблудиться невозможно! Сказка и еще раз сказка!!!


Ну а потом опять переезд. В Римини. Тот же отель, что и первый день. Опять же корми лучше всего.


По дороге, так как все прилетали и улетали несколькими рейсами, рассказывали кто когда встает, на чем едет, с кем. Пофамильно. Но это уж для наших слишком! Они же один-то вариант не могут запомнить!, а тут же надо про всех послушать, а себя можно и прослушать, потом спросить, пусть все еще раз про меня любимого послушают!


День 8


Привезли в аэропорт как раз к моменту регистрации, потом досмотр и duty free. Выбор достаточный. Потом как-то быстро, аж за час, если не раньше, посадили в самолет, улетели, как я понимаю, тоже раньше положенного на 10-20 минут.


ВОТ ТАК, в целом очень понравилось, думаю вернуться, но уже сама по себе. Что касается цен, то например посидеть в кафе - не дороже нашего. Самые дорогие Флоренция и Венеция. Покупала фрукты - как у нас, хотя клубника и персики в марте у нас дороже)))) и там они сейчас вкуснее)))


Вроде все, может что и забыла. Интересно - спрашивайте.



 


Включить в "Любимые репортажи"

Комментарии: Только зарегистрированные пользователи могут разместить комментарий!

Войти

20 03 2009 Зайцелюб  10 из 10  Спасибо, я бы сказал, что посидеть в кафе будет дешевле нашего :-)

20 05 2009 восточник  10 из 10  Неплохо читается!А когда с попутчиками не повезет -действительно приятного мало!

03 07 2009 Андрей (Ульяновск)  10 из 10  Интересно почитать как Вы пообщались с этой Людмилой. Я в своем отзыве описывал историю как она поступила в последний день с нашей группой, в которой никто не опаздывал... Посмотрите мой отзыв для сравнения...

22 09 2010 olkomiss  10 из 10  Мария, спасибо за рассказ, оч полезный! А вы не подскажете сколько вам по цене обошлось?

22 09 2010 Лова  8 из 10  Познавательный рассказик.В следующий отпуск хотим в италию,сделала для себя несколько пометок.

29 03 2012 Elina168  10 из 10  Вот спасибо за такое подробное описание. Летом будем иметь в виду. А от хамов, к сожалению, никуда не денешься. :((
 

просмотров с 20 03 2009: 10831
Опубликовать в

Другие рассказы про Италию:
· Несколько фотографий с красивейшего побережья Costiera Amalfitana (Majita),
· Венеция. Февраль. Карнавал (mccuntz),
· Сиенская прогулка на закате (Стрекоза),
· Два дня в Венеции. День первый (silver),
· Венецианские гондольеры (Зайцелюб)

Все рассказы про Италию
по RSS
 
Другие рассказы автора:
· Все краски Италии (эконом),
· Русские туристы в Лондоне,
· а теперь о хорошей стороне)))

Все рассказы Maрия