Rambler's Top100
TURIZM.RU: Рассказ о поездке в Мексику, Мехико-Сити. И снова Карибское море. Часть V. Заключительная
Регистрация
Зарегистрироваться
Вход на сайт
Турист | Турфирма | Отельер
Войти
Войти через:


Рассказ о поездке в Мексику, Мехико-Сити
У нас 45817 рассказов и отзывов от 133530 пользователей по 152 странам!
Главная Зарегистрироваться


Рассказ о поездке в Мексику, Мехико-Сити
Посещенные курорты: Мехико-Сити
Автор: Ivalla
Опубликовано: 21 07 2011

Рассказ. И снова Карибское море. Часть V. Заключительная
май 2011



24 мая мы выписались из отеля и направились в аэропорт. Несмотря на всё, было жаль улетать с Карибского моря, так мало времени ему уделив. Самолет был забит под завязку, кормили так же.


В Мехико мы приземлились в шесть часов вечера. Взяли такси. С приключениями заселились в отель. (Мексика старалась держать нас в тонусе!)


Вечер мы посвятили просмотру фильмов на ноутбуке.


На следующий день мы отправились на прогулку – просто послоняться по городу.  Покатались на Metrobus. Для этого необходимо купить в автомате карточку за 15 песо и положить на неё денег, эквивалентное количеству необходимых вам поездок. Одна поездка стоит 5 песо.


Посетили Памятник и Музей Революции. При диктатуре Порфирио Диаса здание задумывалось как часть нового здания Парламента. Но из-за проблем с болотистой почвой строительство прекратилось.




 






 


В свой первый приезд в Мехико мы посмотрели лишь на смену караула.




В музей и на вершину, мы не стали подниматься. Зато во второй раз, когда мы случайно набрели на памятник снова, решили все-таки подняться. В связи, с каким то праздником,




подъем на башню был бесплатный.




Конечно, вид с Торе Латиноамерикана не сравнить, все-таки и высота у них разная, но посмотреть можно.



 



 



 



 




Заодно, посетили и музей (вход 51 песо), который располагается в нижней части, и посвящен периоду начиная от изгнания французов, до принятия революционной конституции 1917 года.



 



 


Еще покатались на метро, посмотрели на пирамиду, прямо на станции метро




и макет городского центра до и после испанского завоевания, расположенный в вестибюле метро.


 


Возвращаясь домой, мы неправильно запомнили нашу остановку и ушли на другой конец города.


Перед поездкой, прочла, что в Мексике божественный горячий шоколад, но где только я не пробовала его. Даже в мексиканском старбаксе он был хуже, чем в чешском.


В обед рискнули таки и попробовали уличную еду. Недалеко от нашего отеля как раз продавали «такос». За три кукурузных лепешки просили 21 песо. Мы попробовали с курицей с луком и ананасом, и со свининой с луком и какой-то травкой. Вкус изумительный!



 


Вечером собирали чемоданы, и на следующий день отправились в аэропорт. Как и ожидалось, цены в дьюти-фри на сувенирку были непомерно высокие. Хорошо, что мы всё купили заранее. Самолет был заполнен на 100%.


Резюмируя: Несмотря на то, что у меня остались какие то неоднозначные впечатления от Мексики (возможно, это связано с тем, что мы в самом начале отдыха сгорели, нам не удалось осуществить наши «наполеоновские» планы, а наши пешие прогулки почти всегда удлинялись минимум в 2 раза из-за поворотов не туда), могу точно сказать, что Мексика это удивительная страна, непредсказуемая и контрастная. Таким изобилием достопримечательностей не может похвастаться ни одна страна мира. Где бы Вы не находились, можете быть уверены, что рядом обязательно есть собор, музей или археологическая площадка. Поразило, что огромное количество мексиканцев посещают музеи, их даже больше там, чем туристов. И главное там нет таких пробок и сумасшедшей езды на дорогах (сравниваю с Москвой и Питером) в час пик очень плотно и в аэропорт выезжайте заранее, мексиканцы приветливы и если вы сможете им объяснить чего вы хотите - они вам постараются помочь.


По затратам это получилось одно из самых бюджетных путешествий за последние несколько лет (траты указаны за двоих):


852 $ - отели


574 $ - внутренний перелет Мехико-Канкун-Мехико


1250 $ - расходы на еду, сувениры, гидов


56400 руб – перелет Санкт-Петербург-Мехико-Санкт-Петербург



 

Общая оценка: 5.3
Отель. Останавливался в отеле "Roosevelt". Все отзывы о Roosevelt (1).
Размещение: 6 из 10
Питание: 5 из 10
Сервис: 5 из 10

Этот отель нам не очень понравился. Началось с того, что таксист сделал три попытки, но так и не смог подвести нас прямо к отелю (как это сделать мы так и не поняли.). Внешне отельчик выглядит очень симпатично. У нас были забронированы два Junior Suit. Кроме того, мы хотели их продлить еще на пол дня, чтобы прямо из отеля направиться в аэропорт. Разобравшись с ценами (цена номера выросла, поэтому продлевали мы уже по более дорогой стоимости). И началось. Сначала нам дали два номера на разных этажах. Пришли, посмотрели и обалдели. Это были малюсенькие комнатушки, совсем не похожи на заказанные Junior Suit. Еще раз посмотрели свое бронирование, зашли в Интернет, благо хоть с этим не обманули- интернет работал во всем отеле, и посмотрели, как выглядит заказанный номер. Пришли к выводу, что нам дали одноместные номера. Пришли на ресепшн, «поругались», и нам дали уже Junior Suit на одном этаже. Правда попытались взять больше денег за продление, но после того, как муж всё популярно ей объяснил и посчитал вместе с ней на калькуляторе, попытки эти прекратились. На картинке номера выглядели лучше. Но для одной ночи этот отель вполне сойдет. Окна у номеров выходят на проезжую часть, поэтому с раннего утра в номере становится шумновато.


 В номере кровать большая, стол, телевизор, бесплатный сейф, литр воды, шкаф. Из банных принадлежностей только мыло. Кондиционера и  холодильника нет. Есть вентилятор. Полотенца в ванной пахли тухлостью, а одно, вообще, чем то кошмарно воняло.


Бесплатный Wi Fi, ловит хорошо, для каждого этажа свой. Завтраки в стоимость не входили, поэтому ничего сказать не могу. Знаю только, что персонал в ресторане не говорит по-английски, и покушать там не дешево.


В целом, на мой взгляд, отель нормальный. Расположение у него не самое лучшее. Он находится дальше от аэропорта и достопримечательностей, чем Monte Real 4*. Рядом нет метро, погулять особо негде. И это при том, что стоит он без завтрака дороже в полтора раза чем Monte Real 4* с завтраками.


 

Оценка: 9 из 10ти
Авиакомпания. Пользовался услугами авиакомпании "Air France". Все отзывы о Air France (54). Рейтинг: 6.9

Зарегистрировались за сутки, выбрали себе места.  На межатлантическом рейсе места выбрали еще при бронировании. За небольшую доплату (1500 рэ) можно выбрать места с увеличенным пространством для ног. Мне со своим ростом «метр с кепкой» эта услуга не нужна. Можно при необходимости и желании выбрать себе питание (кошерное, диетическое, вегетарианское и проч.). Всё остальное как всегда. Кроме того, пожалуй, что при перелете Париж-Мехико и обратно самолет был заполнен на 100%. Для нас это оказалось неожиданностью, так всю жизнь летали межатлантические рейсы в полузаполненных самолетах. Питание, сервис, развлечения, как всегда на высоте! На обратном пути задержали на 1,5 часа вылет (а у нас была стыковка всего 2 часа, за которые надо было купить подарки друзьям), но в Париж прибыли с опозданием в 15 минут.



 


Включить в "Любимые репортажи"

Комментарии: Только зарегистрированные пользователи могут разместить комментарий!

Войти

21 07 2011 cheelena  10 из 10  Спасибо за рассказ.
Я поняла: туда мне тоже надо)))

22 07 2011 misha8981  10 из 10  Cпасибо за рассказ. Познавательно. 20.08 вылетаю в Мехико и нигде не могу найти какое метро находится возле Monte Real не подскажите? В принципе я буду в Condesa Reforma, это возле Casa Blanca примерно напротив через проспект реформа от Монте Реала.

22 07 2011 Наманганец  10 из 10  Спасибо за то что познакомили нас с Мексикой.
Интересно было путешествовать с Вами.

23 07 2011 АВТОР Для misha8981
Рядом с отелем Монте Реаль, буквально за углом метро "Juarez", недалеко от вашего отеля метро "Revolucion".

27 07 2011 сеновалычев  9 из 10  Интересно. Да и познавательно. Только Вы не написали про воздух Мехико. Днём, в солнечный день, мне показалось, что это ужасно!

28 07 2011 АВТОР Я в первой

28 07 2011 АВТОР Я в первой части писала об этом - нам воздух совершенно не причинял никакого дискомфорта.

04 10 2011 ivmax  10 из 10  Спасибо
 

просмотров с 21 07 2011: 2374
Опубликовать в

Другие рассказы про Мексику:
· Кинутый дважды, или сказка о том, как я вместо Острова Свободы попал в Мексику (puerrto),
· По Мексике с двумя навигаторами. Часть 4. (Mea Me),
· И снова Карибское море. Мексика. Часть II. Мехико-Сити. (Ivalla),
· Акапулько ай-я-я-яй :) (Рыжа),
· По Мексике с двумя навигаторами. Часть 5. Заключительная. (Mea Me)

Все рассказы про Мексику
по RSS
 
Другие рассказы автора:
· Куба-страна контрастов,
· И снова Карибское море. Мексика. Часть II. Мехико-Сити.,
· Открыть визу. Туда обратно за 1 день. Впечатления новичка.,
· Кусочек Израиля в сентябре,
· Первая встреча с Альпами. Между Капруном и Цель ам Зее.

Все рассказы Ivalla