Rambler's Top100

TURIZM.RU: Рассказ о поездке в Италию, Сицилия. Сицилия, отель Fiesta Garden Beach

Где вы провели новогодние каникулы?
Дома
Путешествовал по своей стране
Путешествовал за границей
Проголосовало 1129




Рассказ о поездке в Италию, Сицилия
У нас 26281 рассказов и отзывов от 128050 пользователей по 152 странам!
Главная Войти Зарегистрироваться Зачем регистрироваться?


Рассказ о поездке в Италию, Сицилия
Посещенные курорты: Сицилия
Автор: komok
Опубликовано: 23 06 2007

Рассказ. Сицилия, отель Fiesta Garden Beach
июнь 2007





 

Отель. Останавливался в отеле "Fiesta Garden Beach". Все отзывы о Fiesta Garden Beach (2).

Мы жили в северной части острова недалеко от Чефалу, в отеле Fiesta Garden Beach. Территория отеля огромная (именно за это мы его и выбрали, в надежде, что на такой территории будет много развлечений), на ней расположены 4 корпуса, 3 бассейна, теннисные корты, мини-гольф, воллейбольная и футбольная площадки, минимум 3 бара, 3 ресторана, мини-театр для вечерней развлекаловки. У отеля есть свой пляж, расположенный на территории, т.е. ездить никуда не надо. Территория очень зеленая, в отличие от отеля, расположенного рядом - Acacia Resort. Сначала наш выбор пал именно на него, т.к. фотографии в каталоге просто дух захватывали своей красотой, но победило желание поиграть в большой теннис, а кортов на территории этого отеля нет. Но приехав и присмотревшись, мы не пожалели, что выбрали именно Fiesta, т.к. у Acacia территория поменьше, бассейн всего один, хотя большой и красивый и создается какое-то впечатление незавершенности, складывающееся скорее всего из-за отсутствия зелени.

Мы брали полупансион - завтрак и ужин, всем рекоммендую делать также, т.к. пообедать при большом желании можно в одном из ресторанов отеля или же в единственном близлежащем кафе на территории более 10 км, а вот для того, чтобы поужинать придется ездить только в Чефалу, куда ходят рейсовые автобусы из отеля (9:00, 11:00, 15:30 и 22:30, последний только при сборе группы не менее 8 человек, а обратно рейс самый поздний в 18:30 или в 24:30) или такси (30 евро в одну сторону), т.е. не очень то удобно. С питанием в отеле дела обстоят нормально за исключением фруктов - их дают в очень малом количестве (в основном недозрелые персики и абрикосы). На ужин выбор блюд довольно разнообразен - разные виды баклажанов и пасты, которые являются традиционными для Сицилии, а также мясо, рыба, гарниры, закуски. Завтраки, как правило, довольно однообразны, но кроме фруктов, конечно, можно найти все.

Мы брали номер Superior, который подороже стандартного, есть также Seaside view и Junior Suite, которые еще дороже. Стандартные номера - как правило, маленькие бунгало или номера на первом этаже корпусов, Superior находятся в корпусе отеля. Натали-Турс селит только в корпус Garden Beach - самый дальний корпус от моря, хотя в Москве трактуют номера Superior как номера в новом корпусе Atenea, который находится ближе к морю. Многие наши туристы по этому поводу недоумевают. Сами номера довольно стандартные для курортной Европы - чистенькие и простенькие с небольшим балкончиком, телевизором, холодильником, кроватью (мягкой), ванной, туалетом, биде. В ванной комнате лежат шампунь, шапочки и мыло, так что гель для душа вам придется захватить с собой. Убирают в номере раз в сутки, простыни каждый день не меняют точно!

Отдельный разговор - это кондиционер. В отеле центральное кондиционирование, включают его в определенные часы, т.е. днем с 13 до 16, вечером с 19 до 2. В принципе, для нас этого было вполне достаточно, т.к. номер располагался на теневой стороне и было не жарко. Единственное, что вызвало искреннее раздражение - это отсутствие маскитной сетки на балконе. Комары есть, спать с закрытым балконом при выключенном кондиционере ночью - нереально, поэтому есть только один выбор - отчаянно бороться с комарами.

Анимация в отеле довольно пристойная - от аэробики до турниров по стрельбе, но аниматоры не говорят по-русски совсем, а на английском плоховато. Это связано с тем, что основной контенгент отеля - французы довольно приклонного возраста и семейные итальянские пары с материка, русских немного, молодежи почти нет совсем. По вечерам в барах играет живая музыка, а ближе к пляжу проходит вечерняя анимация. После спектакля проходит мини-дискотека с учетом возраста отдыхающих.

Пляж, как уже упоминалось, галечно-песчаный. Островков, где был бы только песок, найти не удалось. На пляже в достаточном количестве есть лежаки и зонтики, также, как и у бассейнов. Прокат пляжных полотенец - 1,5 евро с залогом 20 евро, возвращаете полотенце, вам возвращают деньги. Полотенца каждый раз после купания сдавать не надо - при каждой замене с вас возьмут еще 1,5 евро. Также в аренду берутся пляжные матрацы и всякая мелкая утварь. В бассейнах очистка воды начинаетс в 19:00, купаться настоятельно не рекомендуется. Море довольно теплое, а главное - без ежей, как в Греции.

Также поразило то, что в отеле совсем нет интернета! Это вам не интернетизированная Азия, а всего лишь курортная Европа, куда люди едут без ноутбуков. Ну зачем французикам преклонного возраста нужен интернет? Правильно, на фиг он им не уперся, вот и нет его.

Дискотеки - это также небывалая роскошь для Чефалу по крайней мере. Конечно, тот, кто ищет, тот всегда найдет. Нам нафиг не надо было, но кажется мне, что с ночной жизнью у них на Сицилии такой же туган, как и с шоппингом.


 


Включить в "Любимые репортажи"

Комментарии: Только зарегистрированные пользователи могут разместить комментарий!

ВойтиРегистрация

22 09 2010 Ben Ryè  8 из 10  Хотелось бы написать отзыв. Я сама живу на Сицилии,хотя прожила 30 лет своей жизни в большом городе,где было всё и даже больше (в Петебурге).Сицилию можно сравнивать или не сравнивать с материковой,даже я бы сказала с северной Италией-это отдельный разговор.Меня саму первок время возмущали,да,что греха-то таить,возмущают и сейчас некоторые местных манеры и порядки.По поводу их неспешности можно сказать следующее,вот судите сами:на светофоре не успеет зажечься зелёный свет,как они уже сигналят впереди стоящим машинам-бояться секунду потерять (!),в то время как останавливаются прямо на дороге поговоритьи перекрывают движение ...и,как говорится,пусть весь мир подождёт.Эти 2 вещи меня очень возмущают.Да очень много чего возмущает.
Потом замечу по поводу шопинга.Я сама - женщина,но по магазинам я ходить не люблю,мне нравится всё,что мне нужно находить быстро.Но поскольку размеры у меня нестандартные,то приходится тратить много времени на это дело,поэтому скажу следующее по этому поводу:в Катании на самом деле шопинг не самый худший,надо только знать правильные места.
Аутлет есть и называется он Sicily Outlet и расположен он на виале Марио Раписарди в Катании,а тот который вы видели,выезжая с танженциале на трассу Катания-Палермо-это отстой!!!Я там несколько раз была в надежде найти хоть что-нибудь достойное-не,не удалось:всё старое,отдельные вещи так 10-летней давности,кажись, или на подростков.Не ходите туда!Не тратьте время!По поводу производства обуви в Катании слышу первый раз...ммм....разве,что мокасины плетут иммигранты.
В Палермо не знаю,какой шопинг,никогда специально им там не занималась,но предполагаю,что те,кто там живёт,знают места.Сам город интересный и красивый,но,как и Неаполь,плохо ухоженный. По поводу удивляться или не удивляться архитектуре, так для меня это звучит странно:каждый город интересен и самобытен по-своему и оценивать,соответственно,каждый город нужно,на мой взгляд,не сравнивая его с тем,что уже видел,а находя особенности и различия.Другое дело,если архитектура и исторические памятники вас вообще не интересуют-так это иной разговор уже: о вкусах и интересах,как говорится,не спорят.
С ночной жизнью плохо,возможно,в Чефалу и в других небольших городках и местечках,а в Палермо и Катании с этим всё нормально.Опять-таки необходимо знать места и представлять себе то,что вы хотите.Здесь, на юге зачастую дискотеки носят характер большой тусовки,где все друг друга знают,поэтому постороннему человеку на такой дискотеке может быть даже скучновато.Потом здесь все активно используют авто и мото,поэтому молодым людям ничего не стоит сесть за руль и проделать 100 км для того,чтобы поехать потусоваться где-нибудь с друзьями. Сицилия-это не Питер и не Москва.Здесь,к сожалению,многие вещи до сих пор носят архаичный и местечковый характер.
Потом,вы совершенно правы,когда пишете,что нужно себе представлять,зачем вы едете в это место,чтобы не иметь потом разочарований.Сицилия - красивейший и богатейший остров,просто,видимо,вы лично искали там что-то другое и не были в настроении воспринимать его красоту,или,возможно,менеджер турагентства или гид не подготовил вас надлежащим образом к восприятию этого региона.
По поводу удобств.Скажу,что и здесь вы во многом правы: и по поводу интернета в первую очередь.Да,грешат этим местные гостиницы.И потом до сих пор большинство мест не работает,к сожалению,на перспективу,т.е.так:обслужу хорошо и оближу туриста-он на следующий год вернётся,так нет же-предпочитают рвануть разок,а на следующий год другие приедут,их обдерём.Это неверно,и в этом Сицилия много проигрывает северу Италии.
Я всё-таки,даже,если и не согласна с некоторыми пунктами вашего отзыва,считаю его полезным:турист должен знать,должен думать и выбирать,а не покупать продукт вслепую.Только лишь по суюъективным соображениям не ставлю за отзыв "10"
Ciao
 

просмотров с 23 06 2007: 4267
Опубликовать в

Другие рассказы про Италию:
· Несколько фотографий с красивейшего побережья Costiera Amalfitana (Majita),
· Венеция. Февраль. Карнавал (mccuntz),
· Сиенская прогулка на закате (Стрекоза),
· Венецианские гондольеры (Зайцелюб),
· Два дня в Венеции. День первый (silver)

Все рассказы про Италию
по RSS
 
Другие рассказы автора:
· Сицилия, отель Fiesta Garden Beach

Все рассказы komok
 


Последние сообщения на форуме про Италию



О проекте | Реклама на сайте | Рекламные туры | Новости | RSS | Служба поддержки
ТУРИЗМ.РУ © 1998-.
Рейтинг@Mail.ru