Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Как я поверила Робертино и осталась с носом

Санкт-Петербург. Россия
123 отзыва
Отзыв написан: 21 июля 2013 г.
Санкт-Петербург. Россия
Я-я-ма-а-йка! Сомнений не было-еду!! "Ах,  это волшебное, звонкое, емкое слово! На краю света, за тридевять земель начать свой круиз с Ямайки, а впереди еще шесть Карибских островов и вечное лето. Прекрасная возможность погреться и понежиться в февральском отпуске"- так думала я, просматривая интернет-страницы с отзывами путешественников и замечательные репортажи в You tube.
Смущали вот только порой язвительные, критические или ироничные оценки жителям Ямайки и их нравам. "Ну, - думала я,- скептики и зануды тоже подвержены графомании, писать охота.
Не верила им, а зря.
Назвать Ямайку райским уголком, ямайцев чудесными людьми можно, во истину, только обкурившись, либо- в сугубо рекламных целях, что и проделали весьма ловко инвесторы 60-х чудным голосом Робертино Лоретти, вкрутили в мозг, создали мечту. И я повелась на знакомое с раннего детства "Я-май-ка-а-а!" А вроде не новичок в путешествиях. Все верно до меня описали зануды: и дорог нет, и музыку крутят во всю мощь как у нас в торговых ларьках лет этак 20 назад, и фотографировать ни ямайцев, ни их быт бесплатно нельзя-могут и осерчать ежели не дадите денежку американскую. Проходишь мимо лавки не заглянув в нее - слышишь в спину слава "ласковые" Народ там все больше угрюмый. А кто не зол-тот растаман. Живут в окружении свалок из пластиковых бутылок- до боли знакомая картина, не правда ли? Чиновники в аэропорту неподкупно-суровые, совсем как в бывших СССР или ГДР - ни взгляда тебе ласкового, ни улыбки. Мне, измученной западным Customer
Service, как соль на рану такая ностальгия, впрочем, как и двухчасовая очередь к этим самым пограничникам-таможенникам. В порту, где ждал нас круизный корабль, тоже никто хлебом-солью не встречал (во многих портах мира оркестры приветствуют, а французы аж розами нас дам одарили) Здесь совсем наоборот- захотелось с кораблика на бережок по Мобею прошвырнуться- изволь 5 USA долларов челноку за проезд 50 метров до портовых ворот, Увы, и это напоминает родной Петербург с его 25 евро с интуриста на шатле в порту, а пешком - нельзя.
Платные пляжи- явление повсеместное на Карибских островах в отличие от Канарских, да и проезд до них на такси американских долларов 5-15 с носа стоит. Видела американских туристов, которых организованно из отеля на горе к пляжу на пыльных микроавтобусах без кондишн привозят. Самостоятельно передвигаться внутри города сложно, дорого и, как мне показалось, небезопасно.
Пишу и сама себе дивлюсь: дама я восторженная, все новое-неизвестное встречаю с воодушевлением, смотрю на жизнь частенько сквозь розовые очки. А вот поди ж ты, с критикой выступила. К счастью, оплачено путешествие не на один остров было, остальные 6 с лихвой перекрыли разочарование этих двух дней. Словом, услышите " Я-я-я-ма-а-йка!!!" Подразумевайте "мальчик хочет в Тамбов", Смысловая нагрузка та же, т.е. набор рифмованных под красивую мелодию слов. Но!в Тамбов-дешевле.
Мнение мое, безусловно, субъективное, но к нему стоит прислушаться тем, кто любит новые впечатления, отдых со вкусом, но при этом не готов сорить, как и я, своими кровными, честно заработанными.
Подписаться на автора
Персональный подбор тура на Ямайку!
Комментарии к отзыву (19)
Добавить
author-name
Любознательная Леди
Автор
Россия, Санкт-Петербург
3 апрель 2014 г.
Для ScubaDiver: Спасибо. но как-то уж очень неожиданно выплыл мой первый блин комом - этот рассказ. Я за это время успела и взгляды свои на Ямайку поменять, и много на чтто иначе посмотреть :)
author-name
ScubaDiver
Россия, Москва
3 апрель 2014 г.
В.О. вы совершенно правы!!! Ямайка до 1974 года и после него как земля и небо. Но и на этой земле осталось очень много чего интересного, просто нужны хорошие гиды или знание англ языка. И путешествовать с кем-то кто покажет реальную красоту без каких-то выкидонов со стороны местных или самому на машине, оба варианта безопасны и проверены многими русскими туристами.
С платными пляжами и автубусами с кондиционером,согласен с КатейК. Даже государственные автобусы( яркого жёлтого цвета) за 1 ам дол. вас довезут до многих мест. Такси как то немного дороже этого. но за 5 дол уж точно довезут куда хочешь.
Между городами ходят цивильные автобусы Knutsford Express
Цена на сегодняшний день от МоБэя до Кингстона 25 ам дол!!!! Они проезжают одним маршрутом через Очо Риос, другим через Негриль и Блак ривер. У них есть сервис подвоза в аэропорт Мо Бэя .Всё очень безопасно и сами ямайцы- бизнесмены и прочие денежные люди пользуются ими.
author-name
B.O.
Северный полюс, Северный полюс
30 сентябрь 2013 г.
Надо еще учесть, что во времена Робертино, Ямайка, вероятно, была совсем другой.
author-name
Любознательная Леди
Автор
Россия, Санкт-Петербург
30 сентябрь 2013 г.
Для В.О. Мы с вами туристы и, конечно же, видим и оцениваем все каждый по своему. Но мне почему-то кажется, что девушка, уличающая меня во лжи, не нашего поля ягода - все же Ямайка не подмосковная дача, что бы ездить туда по туристическим нуждам несколько раз в году, по ее собственному утверждению. Впрочем, мне все равно, ничьих профессиональных интересов я затрагивать не хочу.
Вам большое спасибо за оценку, буду признательна, если рассказы и про другие острова из моего круиза прочтете и оценить, хотя они и не так популярны как Ямайка и Доминикана.
author-name
B.O.
Северный полюс, Северный полюс
29 сентябрь 2013 г.
Много раз сталкивался с тем, что даже туристы одной группы видят все различно - это обычное явление, каждый воспринимает по-своему ( с учетом своего опыта, подготовки, настроения и т.д.) А рассказ интересный.
author-name
Любознательная Леди
Автор
Россия, Санкт-Петербург
16 сентябрь 2013 г.
А зачем мне лгать?
author-name
КатяК
Ямайка, Монтего Бей
1 сентябрь 2013 г.
да вы же не впечатлениями делитесь, вы врете

*Платные пляжи- явление повсеместное на Карибских островах в отличие от Канарских, да и проезд до них на такси американских долларов 5-15 с носа стоит. Видела американских туристов, которых организованно из отеля на горе к пляжу на пыльных микроавтобусах без кондишн привозят. Самостоятельно передвигаться внутри города сложно, дорого и, как мне показалось, небезопасно*

в Мобее 2 платных пляжа, все остальное - бесплатно, как и все побережье вокруг острова. Все сотни километров пляжей, да. Проезд на такси внутри города - $1. автобусы без кондиционера? серьезно? а каким образом вы на глаз определяете наличие кондиционера? не говоря уже о том, что американцы в автобус без кондиционера не пойдут под угрозой расстрела. Самостоятельно по городу передвигаться - нужно остановиться у дороги и мгновенно рядом остановится такси. Небезопасно? в каком смысле? для кого?
И так далее по тексту.....
author-name
Любознательная Леди
Автор
Россия, Санкт-Петербург
31 август 2013 г.
Так ведь кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Вы вольны свои взгляды высказывать, я делюсь своими впечатлениями. Спасибо, что время на прочтение уделили!
author-name
КатяК
Ямайка, Монтего Бей
31 август 2013 г.
вау, вы целых несколько часов провели в порту Мобея и все знаете! ну что, одно это достойно восхищения. А те, кто там бывает по нескольку раз в год, конечно врут)))
author-name
Любознательная Леди
Автор
Россия, Санкт-Петербург
30 август 2013 г.
О траве и Ямайке точнее Шнура и не скажешь, см http://m.youtube.com/watch?v=X3UXszPW9Sc&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DX3UXszPW9Sс
В двух словах, если смотреть лень: я не курю и там был, а вы не были оттого что курите.
Турфирмы неверно Ямайку позиционируют - не всякий кошелек и не каждая невеста такое свадебное путешествие выдержит, а вот Разводтур было бы круто. Во-первых, разводиться красиво ныне модно, во-вторых, пройдя ямайские терни есть шанс на восстановление семьи. Идея - не запатентована!
author-name
Planeta Tina
Германия, Мюнхен
30 август 2013 г.
Как хорошо Вы пишите!:)
author-name
5и6веник_
Россия, Подмосковье
30 август 2013 г.
Если уж с размышлением, то едут туда кто за чем и любителям курнуть фиолетово вокруг... ... хотя романтическо-практические рассказы Ivoree меня впечатляют...
Пишите больше и позитива и негатива... разносторонние отзывы добавляют интереса...
author-name
galina.pogodina
Россия, Москва
27 август 2013 г.
Повеселило:)))
author-name
Любознательная Леди
Автор
Россия, Санкт-Петербург
26 август 2013 г.
Спасибо за отзыв. И Ваше, и мое, и мнение Kroun Fri ( ау! как Вы там, на чужбине?), и категорическое нежелание Lanka Baginska отправляться в круиз, лишь подтверждают, что для всех нас сыщется что-либо по душе в мире. Возможностей всем исполнять свои мечты!
author-name
Issar
Россия, Сыктывкар
26 август 2013 г.
Вот уж точно, сколько людей, столько и мнений. А мне нигде не было так комфортно и весело, как на Ямайка. И таможенники в аэропорту попались развеселый, и местные не показались опасными. Ну да, надо с ними ухо востро держать, а где не надо? Но уж зато сколько в них юмора, энергии! Они просто очень бедно живут, поэтому, конечно, мы для них в первую очередь - розовый ходячий кошелечек. В Негриле никакой опасности мы не заметили - и общались с ними и даже в гости ездили к одному пляжному расте. А что за забором сидеть интереснее, что ли? Вот в Кингстоне - да! Там страшновато. По поводу того, что мы похожи с ними - эт вы в самое яблочко попали! Абсолютно согласна. Кстати, потом мы ездили на Барбадос, так вот он на фоне Ямайки показался скучным. Хотя абсолютно безопасный, с высоким уровнем жизни - теплая черная Финляндия...
author-name
Lanka Baginska
Россия, Москва
17 август 2013 г.
Хоть и не собиралась на Ямайку вовсе, и круизные путешествия - не моё, но рассказ полезный.
author-name
Kroun Fri
Россия, Санкт-Петербург
14 август 2013 г.
тиснул уже, буду держать народ в курсе )
Спасибо на добром слове.
author-name
Любознательная Леди
Автор
Россия, Санкт-Петербург
14 август 2013 г.
Единомышленник! Вы, это, в форум про Ямайку свой вопль отчаяния тисните, а то люди думают, что мы счастье поимели и делиться не хотим.
Нам в круизе и впрямь не страшно не зная броду, потому и круизим, коль места не изведанные.
А Вам на оставшийся отдых пожелать могу приятных впечатлений и позитива! Может и Ямайка свое доброе личико покажет.
author-name
Kroun Fri
Россия, Санкт-Петербург
14 август 2013 г.
о да, горацио ! мужички тут злобненькие, глядят так, будто мечтают сожрать твою печень ) Хорошо вам в круизе, лайнер отвалил и Гууутбай джааамайка ! а я уже со второго дня мечтаю домой свалить. Удивительно,как часто люди сами себе устраивают муки, причем за немалые бабосы.
Показать все 19 комментариев
Персональный подбор тура на Ямайку!
  • Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
  • Горящие туры! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Более 100 офисов продаж по всей России!
Ямайка от 80 821 руб.!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen