Rambler's Top100
TURIZM.RU: Рассказ о поездке в Россию, Петрозаводск. Новый год в Петрозаводске (отель Петр)
Регистрация
Зарегистрироваться
Вход на сайт
Турист | Турфирма | Отельер
Войти
Войти через:


Рассказ о поездке в Россию, Петрозаводск
У нас 45800 рассказов и отзывов от 133462 пользователей по 152 странам!
Главная Зарегистрироваться


Рассказ о поездке в Россию, Петрозаводск
Посещенные курорты: Петрозаводск
Автор: -Дмитрий-
Опубликовано: 11 01 2007

Рассказ. Новый год в Петрозаводске (отель Петр)
декабрь 2006



Хочу поделиться впечатлениями от тура «Новый год в Карелии» (30.12.06-03.01.07), приобретённого в туристической компании «Кариока» (Петербург), с размещением в гостинице «Петр». Принимающей стороной выступала Петрозаводская турфирма «Натали-Травэл».
Неприятные впечатления начались, когда мы по темному коридору добрались до своего номера с отклеивающимися обоями и температурой 12! градусов (при этом на улице был всего лишь незначительный «минус»). Правда, вопрос тепла потом удалось решить с помощью батареи, а вот лампочку в коридоре в итоге пришлось ввернуть самим (обращения к администрации отеля привели только к выдаче собственно лампочки). Санузел в номере также оставлял желать лучшего (болтающийся кран в раковине, еле смывающийся унитаз, в целом довольно грязно), «горячая» вода была теплой время от времени с непонятной закономерностью. Насколько мне известно, не всем удалось себя заставить принимать душ в таких условиях. Полотенца в нашем номере отсутствовали в принципе. Вопрос к персоналу отеля об уборке в номерах вызывал поначалу недоумение, а потом и довольно хамские ответы. В целом немногочисленный персонал гостиницы, видимо вынужден совмещать по несколько обязанностей, отсюда наверно и такое недружелюбное отношение. Помещение столовой (тут же проходил и новогодний ужин) показалось тесноватым для такого количества отдыхающих. Заказанная сауна к началу времени посещения имела температуру 40 градусов, а потом периодически отключалась. Где-то через час закончилась и горячая вода.
Как стало понятно, основная аудитория «отеля» Петр – водители дальнобойщики (отель хоть формально и находится в городской черте, но на деле добраться из города можно только на такси). Такую свою функцию наверно с успехом и выполняет, но для комфортного новогоднего тура подходит плохо. В этом свете заверения представителей турфирмы, что отдыхавшие на прошлый Новый год остались очень довольны, выглядят сомнительно.
Экскурсионная программа, в общем, оставила неплохое впечатление – без особых затей, но пытались не дать заскучать (отдельное спасибо затейникам-гитаристам на пикнике 1-го января). Правда вызвал удивление способ «получения» мед.справки в аквапарке « Акватика» – путем оплаты 30р. в кассу и ВСЕ! При этом тапочки предлагается оставить перед душевой и забыть о них до окончания посещения.
Подводя итог, можно сказать, что новый год удалось «спасти», только благодаря самим отдыхающим, которые попытались не портить настроение себе и окружающим какими-либо скандалами и претензиями.


 


Включить в "Любимые репортажи"

Комментарии: Только зарегистрированные пользователи могут разместить комментарий!

Войти
 

просмотров с 11 01 2007: 1249
Опубликовать в

Другие рассказы про Россию:
· Очередная ВЕСНА в Питере (silver),
· Маленькая "заграница" (silver),
· ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ (Рыбинск) (silver),
· Ну как, как сфотографировать Питер? (=foxy=),
· Весна 2008 (silver)

Все рассказы про Россию
по RSS
 
Другие рассказы автора:
· Новый год в Петрозаводске (отель Петр)

Все рассказы -Дмитрий-