Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
8 отзывов
Отзыв написан: 17 октября 2012 г.
Москва. Россия

Наш переезд на остров Тао начался с приключения. Бронируя в фирме «Иван Сусанин» трансферы Лампрая, мы просили, чтобы нам был предоставлен транспорт и от отеля на Самуи до порта. Нас заверили, сначала по переписке по почте в Москве, а затем и при звонке в фирму уже на Самуи, что специальный минивен Лампрая заберет нас  с ресепшена отеля в обозначенное время. Однако обещанной машины мы так и не дождались. Пришлось в срочном порядке вызывать такси, нам было очень неприятно, мы уже привыкли к тому, что в Тае все четко и пунктуально. Заранее скажу, что нас ожидал еще один малоприятный сюрприз  уже при отправлении с Тао в Бангкок – в списке забронированных на указанный рейс парома нас не было. Правда, все разрешилось благополучно, благодаря отзывчивости кассиров-тайцев. Кое-как объяснившись с нами, они куда-то звонили, что-то выясняли и в конце-концов выдали нам билет на паром. В общем, опыт обращения в фирму  «Иван Сусанин» оказался у нас не очень удачным… Правда, справедливости ради надо сказать, забронированная у них же экскурсия из Бангкока в Храм Тигров прошла прекрасно.

При переезде паромом Лампрая все организовано понятно, вместе с билетом выдают наклейки на одежду и на багаж с указанием пункта прибытия, так что «проспать» свою остановку туристу не дадут и багаж дальше не увезут – в очередной раз восхищены предусмотрительностью тайцев.

Остров Тао маленький, встречи из порта и потом отправку отели осуществляют бесплатно. На первые три дня у нас был забронирован отель Tanote Villa Hill. Дорога в отель довольно экстремальная - частично грунтовая с резкими поворотами и крутыми склонами. Подозреваю, что во время сильного дождя проехать туда очень затруднительно, если вообще возможно. Попали мы  в этот отель случайно – забронированный заранее отель Black Tip Diving & Water Sport в последний момент в брони отказал. Решили не менять желаемого расположениия в бухте Танота из-за снорка, перебронировали на соседний отель и не пожалели, провели там три замечательных дня…

Отель очень необычен. Он расположен на склоне горы, поросшей джунглями. Такое расположение определяет и его достоинства и недостатки.

Ресепшен, ресторан и бассейн находятся в верхней точке отеля (примерно 60 метров над уровнем моря), оттуда открывается очень красивый вид на бухту и на поросший джунглями склон с крышами вилл. Вниз по склону довольно крутой спуск, справа и слева от дорожки расположены виллы.

 

0
0

0
0

0
0

0
0

Спуск заканчивается довольно длинным деревянным мостом через джунгли над ручейком, который, говорят, в сезон дождей превращается в водопадик. Забавно, что в мостике сделаны отверстия для попавшихся на пути растущих деревьев.

 

0
0

0
0

Мост заканчивается на территории небольшого пляжного отельчика с избушками на курьих ножках, миновав который попадаем, наконец, к морю. Бухта очень живописна, много красивых валунов, красиво смотрятся домики на склонах. Есть заходы в море без кораллов, просто покупаться, отчаянные головы ныряют с огромного валуна посреди бухты…

 

0
0

0
0

0
0

0
0

В снорке мы не разочаровались – кораллов много, они живые, в основном буровато-бежеватые со светлыми кончиками, но попадаются и цветные, много рыбы, целыми косяками подходит прямо к берегу. Позже, уже из отеля на западной части Тао,  проехали экскурсионным туром вокруг острова со снорком в разных бухтах (Акульей, Ао Лейк, Хин Вонг, Манго), и поняли, что Танота им не уступает.

 Отель недавно прошел реконструкцию, обновлены номера и бассейн.
У нас был семейный номер, почти у самого моста. Номер огромный, одну стену почти целиком занимают раздвижные панорамные двери, через которые открывается вид на джунгли. Хороший, почти бесшумный кондиционер, потолочный вентилятор, небольшой холодильник с минибаром. Очень большая терраса, и еще был небольшой балкончик с противоположной стороны с умывальником.

 

0
0

0
0

 

0
0
0
0


Отдельных слов заслуживает очень необычный санузел – как бы огороженный, максимально сохраненный и пристроенный к дому кусок джунглей. У нас, например, пол был выровнен, но огромный валун посередине остался нетронутым, а стена частично состояла из стволов деревьев.

 

 

0
0


0
0

 

Единственная непродуманная, на наш взгляд, особенность – вентиляционные окошки не забраны даже сеткой, что открывает доступ обитателям джунглей, в санузел. Пару раз видели там довольно больших пауков, а однажды ночью там похозяйничал какой-то  грызун (скорее всего белка-тупайя, которых там великое множество) - распотрошил и раскидал по всему санузлу очистки от фруктов, оставленные там до утра в пакете.

 Из живности - много тропических бабочек величиной с ладонь и разных по расцветке, тупайи (они вроде относятся к обезьянам, но внешне больше напоминают белок), однажды видели на дорожке небольшую змейку. По вечерам много комаров.

 

0
0

 

0
0


Завтрак предлагали по меню, на выбор американский или континентальный. Обедать и ужинать можно в отельном ресторанчике, цены умеренные.
Никаких шумных развлечений в отеле нет, что для нас было плюсом. Правда, дискотеку из ресторана соседнего отеля было слышно. Мы вообще были там практически в одиночестве, занято в отеле было от силы номеров 5-6.

 

В целом отель  и бухта  оставили очень приятное впечатление. Мало того, прожив потом еще три дня на западном побережье о.Тао на пляже Саири, мы поняли, что для нас на Тао отдых на восточной стороне значительно привлекательнее, и если будем возвращаться на остров, то скорее всего именно туда.

 На западном побережье острова   у нас был забронирован отель Sairee Hut Resort  на одноименном пляже. После немноголюдия  на восточном побережь, да и на Самуи, он поразил нас обилием народа везде  - и в отеле, и  на пляже, и в кафешках, и на дорогах. За время нашего отдыха мы уже успели отвыкнуть от этого.  А на следующее  утро нас ждало еще одно открытие – по утрам на Саири моря нет… Дрейвующие вечером на мелководье кораблики стояли на мели, а там, где начиналась наконец вода, начинались и кораллы – в воду зайти совершенно невозможно. Вернулось море только часам к 2 дня… Такие большие, ярковыраженные отливы мы видели впервые.  В общем Саири  на наш взгляд оказалось самым слабым местом в нашем путешествии.

 

0
0

 

0
0


Там же, на Саири нам пришлось пережить еще одно малоприятное приключение. Неудачно оступившись у бассейна, муж сломал мизинец на ноге. Впервые за все наши путешествия нам пришлось воспользоваться медстраховкой. Связавшись с московским колл-центром страховой компании, мы узнали, что у них нет договора об обслуживании ни с одной клиникой на острове Тао, но дали указание, что мы можем обратиться в интернациональную клинику, которая оказалась от нас в пешей доступности и пообещали возместить расходы после возвращения. Клиника представляла собой небольшое помещение, в котором, тем не менее, оказались в наличие врач, правда только общей практики и рентгеновский аппарат. Были сделаны снимки,  перелом подтвердился, палец зафиксировали и выдали набор лекарств на первое время, а так же порекомендовали обратиться еще и в клинику в Бангкоке, в который мы планировали попасть на следующий день. Стоило это обращение в клинику вместе с приемом врача, снимком и таблетками 1700 бат. При обращении в международную кликику в Бангкоке мы уже ничего не платили, расчет производился посредством получения клиникой гарантийного письма от страховой компании. Кроме того сотрудники колл-центра страховщика нам здорово помогли в общении с медперсоналом по телефону, что в нашем случае при плохом знании языка было очень актуально.

 

А вот получить обещанную компенсацию за обращение в клинику на Тао нам не удалось, т.к. выяснилось, что помимо привезенных мед. документов страховщикам требовался перевод и натариальное заверение этих документов, стоимость выполнения которых (1400 рублей) возврату не подлежала. Так что мы даже и не стали этим заниматься.

Вывод после посещения Тао у нас сложился такой – не стоит туда ездить на 1-2 дневную экскурсию, как нам предлагали на Самуи,  остров очень разный, несмотря на свою небольшую величину,  он заслуживает того, чтобы там пожить, и если удастся – в разных местах.

Подписаться на автора
Таиланд. Лучшие предложения!
Комментарии к отзыву (11)
Добавить
author-name
Falkosha
Автор
Россия, Москва
11 ноябрь 2012 г.
Лето_О, да я в общем-то не делаю вывод о компании в целом, просто описываю, как это было у нас. Мы тоже остались довольны организованной ими экскурсией в Храм Тигров, согласна с Вами, что проколы случаются в любой компании. Но все же 2 раза подряд - это как-то многовато, тем более в том, в чем мы на тот момент чувствовали себя не уверенно и в чем сами боялись промахнуться. А вместо спокойствия в этих вопросах получили необходимость решать возникшие проблемы в срочном порядке. Уже после путешествия списались с ними, попросили прокомментировать сложившиеся ситуации и получили предложение обращаться к ним еще :-). После последнего нашего путешествия уверенно могу сказать - необходимости обращаться к ним за организацией трансферов нет, все очень легко организуется на месте.
author-name
Falkosha
Автор
Россия, Москва
11 ноябрь 2012 г.
Ольга Гончарова, в тот раз страховку мы делали в компании Росгосстрах. А буквально вчера вернулись из нового путешествия в Тай и в этот раз страховались в компании Ингосстах, к счастью, воспользоваться их услугами не пришлось. :-)
author-name
Ольга Гончарова
Россия, Омск
1 ноябрь 2012 г.
Очень интересно, спасибо
А в какой компании делали страховку?
author-name
Лето_О
Россия, Сыктывкар
1 ноябрь 2012 г.
Понравился Ваш рассказ, как и остальные. Спасибо!
Только зря Вы делаете такие скоропалительные выводы насчет Сусанина. Мы всю поездку от и до(кроме билетов и экскурсий) организовывали с ними. Никаких претензий, все идеально и тысячи людей тоже довольны. Очень жаль, что Вам не повезло. Видимо какая-то накладка. Но у нас о них очень хорошие впечатления.
author-name
Falkosha
Автор
Россия, Москва
22 октябрь 2012 г.
Ну в общем-то да :-) "Как вы лодку назовете..." :-) Это фирма русская и для русских, а у нас с языком "не очень"...
author-name
адвокат Махитин
Россия, Москва
21 октябрь 2012 г.
А исходя из названия фирмы, можно было ожидать больше неожиданных неприятностей :)
author-name
Falkosha
Автор
Россия, Москва
17 октябрь 2012 г.
Да, Лавролга, вы правы, и сейчас готовя наше четвертое путешествие в Тай, мы трансферы заранее не заказываем, только отели. Но тогда мы ехали самостоятельно в первый раз и немного трусили, хотелось подстраховаться. :-) Удачного вам отдыха, передайте от нас привет Тао! :-)
author-name
Falkosha
Автор
Россия, Москва
17 октябрь 2012 г.
Спасибо! :-) Там действительно шикарно, даже когда неприятности случаются...Я буду рада, если удастся хоть немного объяснить, почему мы возвращаемся туда снова и снова... :-)
author-name
лавролга
Россия, Москва
17 октябрь 2012 г.
Хороший рассказ! Вдвойне приятно его читать, находясь в данный момент на Тао. Только не понятно зачем вы заранее заказывали билеты на катамаран Лампрайя, все можно без проблем купить на месте, на Тао на пирсе, на Самуи мы покупали непосредственно в отеле.
author-name
irina babik
Россия, Омск
17 октябрь 2012 г.
Вы просто умнички!
author-name
MikMik
США, Лос-Анджелес
17 октябрь 2012 г.
Опять шикарно !!!!!
Показать все 11 комментариев
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen