Rambler's Top100
TURIZM.RU: Рассказ о поездке в Исландию, Рейкьявик. Исландия "В поисках неизведанного"...
Регистрация
Зарегистрироваться
Вход на сайт
Турист | Турфирма | Отельер
Войти
Войти через:


Рассказ о поездке в Исландию, Рейкьявик
У нас 45785 рассказов и отзывов от 133455 пользователей по 152 странам!
Главная Зарегистрироваться


Рассказ о поездке в Исландию, Рейкьявик
Посещенные курорты: Рейкьявик, Флудир, Хверагерди, Лаугарватн, Селфосс
Автор: Dashkinson
Опубликовано: 01 12 2011

Рассказ. Исландия "В поисках неизведанного"...
июль 2010



Для нас это была первая поездка в Исландию и мы даже не представляли, что нас ждет! Но впечатлениям небыло предела! Еще только подлетая, мы поняли, что нас ждет незабываемое путешествие!


Первый вечер абсолютно не хотелось спать, может быть сказывалась 4х часовая разница во времени, но скорее хотелось поймать то самое ощущение, что ты находишься не где-либо а в Исландии...



 Утром, прямо из нашего гостевого домика, открылся вид на все еще дымящийся Эйяфьядлайёкудль (Eyjafjallajokull). Вы наверное помните, сколько шума во всем мире наделал этот вулкан!



 


Первым на пути нам встретился красавец водопад Селяндсфосс (Seljalandsfoss).

 


В Исландии одна главная асфальтированная дорога, которая идет вокруг всего острова, и гордо носит номер 1.  С нее открываются виды на горы с одной стороны и океан с другой.


 



 


Нам светило солнце, а где-то недалеко сгущались тучи.. От них прямо веяло холодом. Вообще удивительно с какой скоростью тут меняется погода, как по щелчку.


 



 



 Даже облака не способны поглотить все величие и грандиозность открывающегося вида..


 



 Стоит просто съехать с главной дороги, как ты попадаешь в сказку.


 



Когда мы только подъезжали к Ледяной Лагуне (Jokulsarlon Lagoon), скажу честно, мы неповерили своим глазам. Мы и представить себе не могли, что такое возможно! Некоторые из нас вспомнили про мать!..


 



Вот такое загадочное существо буквально вынырнуло из-под воды. Кто это решайте сами дракон, собака, акула или может быть конь?


 




Трудно представить, но возраст льда в этой лагуне превышает тысячу лет..


 



Айсберги дрейфуют вдоль побережья поблизости от Лагуны. Во время отлива их выносит в океан, а во время прилива их заносит обратно в озеро. Видимо природа не хочет терять такую красоту.

 


Когда Исландское солнце начнает играть, картина вокруг становится невероятно объемной.


 



 Во время прогулки в национальном парке Скафтафель (Skaftafell), нашей целью был водапад Свартифосс (Svartifoss) или "черный водапад", расположенный в глубине парка.


 



Похоже, что именно эти базальтовые колонны вдохновили много исландских архитекторов, наиболее заметные примеры это церковь Хатльгримскиркья (Hallgrimskirkja) и Национальный Театр в Рейкьявике.

 



 


Национальный парк Скафтафель (Skaftafell) является крупнейшим национальным парком Европы.

 


Часто можно увидеть хмурые фотографии Исландии, но это далеко не так, она может быть яркой и цветной! Стоит лишь приглядеться!
 

Широко известная скала Ломагнупур (Lomagnupur).

 



 


Вулканический песок тут можно увидеть гораздо чаще, чем землю, но даже на нем умудряются расти различные растения.

 



 Кто-то оставил свой эксклюзивный микроавтобус, но и он вписался в местный пейзаж. Вероятно хозяин - большой поклонник рок-группы Manowar. 

 



 Не возможно сразу понять где заканчивается земля и начинается небо.

 


Этот Тупик - маленький символ Исландии, явно наслаждается уделенным ему вниманием, цветами и видом который открывается со скалы на океан.

 

 



 

 


Не возможно описать словами, какие ощущения мы испытали глядя на эту картину. Водапад Скогафосс (Skogafoss).

 

 


 Причудливые узоры на земле, создают ощущение нереальности. Как понять не на Марсе ли ты?

 

 



 Вулкан Гекла (Hekla).

 


Манящий вулканический кратер.

 



 


Такая двойная радуга повстречалась нам на пути, желая нам приятной дороги.

 



 Типичная раскраска домиков, наверное для того, чтобы в непогоду их можно было легко найти.

 


Водопад Гюлфосс (Gullfoss). "Золотой водопад" является одним из самых красивых водопадов планеты и одной из главных достопримечательностей Исландии. Пенящиеся воды ледниковой реки Хвитау (Hvita) срываются с высоты 32 м и с шумом падают в глубокий каньон.

 

 



 Нам кажется, или кому-то наступили на ногу?

 



 Этот красивейший конь, явно был сказочным единорогом в прошлой жизни...

 



 Гейзер (Geysir). Извергается примерно каждые 10-15 минут, но каждый раз неожиданно, вызывая у наблюдателей бурю эмоций.

 



 


 Гейзер готовится к следующему выбросу огромного фантана кипящей воды.

 


Кратер Керид (Kerid). Интересно то, что этот кратер не результат извержения. Извергался один из соседних вулканов, загадочным образом образовав этот кратер.

 


 В очередной раз кажется, что ты находишься не на Земле.

 


Долина термальных источников, для "ленивых" туристов, которые не любят много ходить, есть возможность совершить сюда конную прогулку.

 



 


 Удивительно, но если прислушаться к гейзеру, то создается впечатление, что под землей работает целый механический завод. Все клокочет, скрежещет, пыхтит и стонет.

 





  Вся долина пропитана запахом сероводорода.

 



Все буквально кипит под ногами!!

 



 


Маленькие смелые Исландцы исследуют фарватер маленькой речушки.

 



 

Разве не сказка?

 


Незапланированная остановка, мы просто не смогли проехать мимо такой веселенькой картины!

 


Целая выставка, картинная галлерея..

 



 


Мы отправились в морскую прогулку в надежде полюбоваться на китов, но ничего кроме плавников мы не увидели...

 



 


 Зато мы узнали, что тупики зимуют прямо в открытом океане.

 


Кульминация нашего путешествия незабываемый и великолепный Рейкьявик.

 

 



 

 

Несмотря на северный характер, Исландцы по своей натуре очень улыбчивые и доброжелательные люди.

 


Оконный котенок. Живой или игрушка? Внимательно наблюдает за жизнью на улице.

 


Это было просто сказочное путешествие в незабываемую Исландию!!!

Сюда хочется возвращаться и возвращаться, потому что каждый съезд с дороги или поворот готовит новые впечатления и невероятные зрелища! 





 


Включить в "Любимые репортажи"

Комментарии: Только зарегистрированные пользователи могут разместить комментарий!

Войти

01 12 2011 Ustrica  10 из 10  Спасибо. Впечатлилась. Фото просто шикарные.

01 12 2011 АВТОР Спасибо, очень приятно, что Вам понравилось!

01 12 2011 Сомневающаяся  10 из 10  Какая красота! Большое спасибо, Вам, за фото! Браво!

02 12 2011 его девушка  10 из 10  Шикарно! Великолепно! Изумительно - можно много слов подобрать к данным фото.
Спасибо что поделились такой красотой!

02 12 2011 Сочинец  10 из 10  Очень круто!!!
Добавили бы инфо о том как готовили путешествие-может кто еще захочет съездить.

02 12 2011 Пипетка  10 из 10  Шедеврально! Спасибо!

02 12 2011 Eugene Remi  10 из 10  Зачетно. Заметил знакомые лица. Вы с Мишей Афанасьевым ездили? Или ошибаюсь?

02 12 2011 АВТОР Eugene Remi, все правильно, только мы с ним работали!

03 12 2011 Спальный Вагон  9 из 10  ..красиво..

04 12 2011 ..  10 из 10  Да, впечатлили ! Надо отметить это место для посещения, некоторые виды , правда, напомнили наше предгорье, кое ч то даже Казахстанские горы, но в целом фантастика !

08 12 2011 Kaheksa  10 из 10  Великолепные фотографии!

06 02 2012 Lorens  10 из 10  Супер!!! Очень красивые виды! Спасибо автору за прекрасную работу!

15 04 2012 ОляОля  10 из 10  Спасибо, очень красиво. Собираюсь в Исландию в июне. Надеюсь увидеть эту красоту.
 

просмотров с 01 12 2011: 2148
Опубликовать в

Другие рассказы про Исландию:
· Совершенно ни на что не похоже! (Katerinka),
· Исландия "В поисках неизведанного"... (Dashkinson),
· Исландский дневник (s_lim),
· Вся Исландия за 7 дней или суровая земля викингов. (Rysia),
· Милая, добрая, красивая Исландия! (olya548305)

Все рассказы про Исландию
по RSS
 
Другие рассказы автора:
· Норвежские зарисовки. Невозмутимые горы и манящие фьорды...,
· Исландия "В поисках неизведанного"...

Все рассказы Dashkinson