Rambler's Top100
TURIZM.RU: Рассказ о поездке на Кипр, Айа-Напа. Небольшой очерк о поездке на Кипр - Айа-Напа
Регистрация
Зарегистрироваться
Вход на сайт
Турист | Турфирма | Отельер
Войти
Войти через:


Рассказ о поездке на Кипр, Айа-Напа
У нас 45761 рассказов и отзывов от 133430 пользователей по 152 странам!
Главная Зарегистрироваться


Рассказ о поездке на Кипр, Айа-Напа
Посещенные курорты: Айа-Напа
Автор: Артем_21
Опубликовано: 12 07 2011

Рассказ. Небольшой очерк о поездке на Кипр - Айа-Напа
июль 2011







Буквально несколько дней назад вернулись с Кипра, пока впечатления еще свежие, решил написать небольшой отчет. Заселили в Asterias Beach 4* - тихий отель с очень уютными номерами, прямо на въезде в город. До центра от него минут 20 пешком, 1 евро на автобусе или не совсем бюджетные 15 на такси. Кормили на отлично, обеды и ужины всегда были разными. Примечательно, что на ужин не пускали в шортах. Алкоголь при наших «олл инклюзив» тоже приятно удивил, как местный, так и иностранный, весь приличного качества.


Пляжи и море, конечно, очень красивые, особенно понравился Nissi Beach, чистая голубая водичка, мелкий белый песок, хотя и народу на нем собирается многовато. За лежаки ежедневно приходилось отдавать по 3 евро на человека. Местные ненавязчивы и вежливы, особенно это касается обслуживающего персонала, хотя, как в принципе и везде, бывают исключения. Пару раз катался на водных мотоциклах - 40 евро за 15-20 минут. Море довольно мелкое, и чтобы поплавать, придется пройтись. На пляже постоянно проходили какие то вечеринки и конкурсы.


Разумеется, съездили на экскурсию в горы Троодос, девять церквей которого включены в официальный список культурных сокровищ мирового наследия ЮНЕСКО. Походили по монастырю – музею Киккос, он действительно очень красивый, в нем хранится одна из трех икон божьей матери, написанная при её жизни святым Лукой. В майках и с камерами в монастырь не пускали, а выдавали на входе накидки на плечи. По пути в Киккос завозили в деревню Лефкара, где продавали очень красивые украшения из серебра местного производства. Однако цены завышены раза в 4-5, купить практически тоже самое лучше в городе.





Перемещаться по городу удобней всего на скутере или велосипеде, мы остановились на более экологичном и дешевом виде транспорта (20 евро за скутер или 3-4 за велосипед в сутки). Велодорожки продуманы очень хорошо,  доезжали даже до соседнего города Протарос. Очень понравился местный аквапарк Waterworld, турецкие, в сравнении с ним, явно уступают. Вход стоил что то около 20 евро. Несмотря на популярность аквапарка, очереди на горки редко доходили до 5-10 минут. Хотя, конечно, отбили себе там все конечности. Но это так, мелочь, зато впечатлений море.


Периодически захаживали на местные дискотеки, которых было просто невообразимое количество. Однако особой разницы между ними я не заметил.  Больше всего понравился Bedrock - хорошая музыка, приличная публика. Цены достаточно высокие, коктейли начинаются от 6 евро, пиво от 3. Средний ужин в ресторане обходился в 70-80 евро на двоих. В целом Кипр понравился, пляжи именно такие, как о них пишут, природа и местные тоже.


 

Оценка: 10 из 10ти
Турфирма. Пользовался услугами турфирмы "Cheap Voyage". Все отзывы о Cheap Voyage (3).

Вполне довольны, менеджеры выслушали наши пожелания, бюджет поездки, по телефону предложили несколько различных вариантов, рассказали об отелях, не пытались что-то "впарить" или продать заведомо более дорогой тур. В целом обсуживание понравилось, рекомендую.



 


Включить в "Любимые репортажи"

Комментарии: Только зарегистрированные пользователи могут разместить комментарий!

Войти

12 07 2011 M.Corso  9 из 10  Фотографии такие хорошие, а почему же всего 2 (да, и на второй совсем уж не Астериас :)? Странно, что пляж Нисси Вам понравился больше чем тот, кот. у Астериаса - Макронисос.

12 07 2011 turanchekss  9 из 10  я тоже был в этом отеле, очень понравилось!

06 08 2011 ..  10 из 10  ого ! вот это фоты ! что за камера у вас ?
 

просмотров с 12 07 2011: 12070
Опубликовать в

Другие рассказы про Кипр:
· Северный Кипр, 4 дня на турецкой стороне (puerrto),
· Возвращаться.....хорошая примета! (lanaleshler),
· Паломнический тур (DarkSud),
· Кипр в мае. Древний и современный Пафос (LeeLee),
· Кипрские дни и ночи (nel13920)

Все рассказы про Кипр
по RSS
 
Другие рассказы автора:
· Куба - место на земле, куда хочется вернуться,
· Заметки об отдыхе в Тунисе,
· Небольшой очерк о поездке на Кипр - Айа-Напа,
· 10 дней в Турции которые запомнятся надолго,
· Отличный отдых в Тайланде за вполне скромные деньги

Все рассказы Артем_21