Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Поутру нас повезли в Неаполь. Дорога была долгая. Наш гид рассказывала о небывалом плодородии здешних земель и о том, как дорога здесь недвижимость. Неаполь встретил нас очень тёплой погодой.
Местный колорит :)
Что я могу сказать про Неаполь? Виды, открывающиеся на Средиземное море, потрясли меня. Тронули до слёз. Более ничто за всю поездку так меня не тронуло:
Экскурсовод Евгения повела нас по Неаполю, мы побывали на его центральной площади, на ней стоял огромный собор и под ним в нишах стояло много статуй. Экскурсовод сочла нужным по 15 минут рассказывать о каждой статуи по отдельности; солнце припекало; к нашей группе подходили афроамериканцы и по-русски предлагали купить всякую хрень вроде открыток и зонтиков от солнца.
Мы прошли по улицам Неаполя в крупный торговый центр. Шла она быстро, мы еле успевали фотографировать и оглядывать окрестности. Подле торгового центра первый и единственный раз мы увидали итальянского алкаша. В этом здании есть такой необычный зал - на полу выложена мозаика, изображающая знаки зодиака. Евгения сказала, что здесь принято вставать на свой знак зодиака, простирать руки к небу и загадывать желание. Уверяла, что это испытано уж многими поколениями людей. Кстати, мое желание пока не сбылось :).
Далее, она провела нас по широкому мосту, на котором опять же афроамериканцы на простынях продавали сумки по 20-50 евро. Типа, подделки под оригинальные изделия.
Последовала посадка в автобус и переезд в сторону Помпей. Мы любовались из окон автобуса дивными видами на Везувий:
Потом был обед в ресторане около Помпей. Невкусный, но сил он добавил.
По Помпеям нас Евгения водила часа 2,5. То есть, не так много, как хотелось бы. Опять галопом по Европам, мы почти бежали за ней по каменным улочкам этого древнего города. Дома знатных людей, термы, места приготовления пищи, дома терпимости с фресками на стенах - всё это нам удалось посмотреть лишь на бегу.
Когда мы вышли к рынку, на помпейскую площадь, перед нами опять открылись прекраснейшие виды на Везувий:
"Да, вот умели же люди выбирать места, где строить город", - подумала я тогда.
Продолжение про Сиену, Пизу, Флоренцию и Венецию непременно последует....
Собираюсь туда в июле...еду самостоятельно...так что галопа не будет. Надеюсь получить массу положительных эмоций))!!
Там места просто фантастически красивые! :)